Елена Летучая

Ситуация с угрозами в адрес Елены Летучей обостряется. Напомним, на прошлой неделе, после того как в эфир вышла программа "Ревизорро", в которой жесткой критике подверглось одно из столичных заведений, интернет-пользователи начали оскорблять ведущую шоу Елену Летучую и угрожать ей физической расправой. Дошло до того, что звезда всерьез начала опасаться за свою жизнь:

Для СМИ. Мне угрожают расправой. Охрану действительно наняли. Обещали очернить репутацию. И "акция по очернению моего имени" идет полным ходом! В органы сообщили. И мы знаем, кто этим занимается. Информацию подтверждаю!

— выступила Летучая с официальным заявлением.

А сегодня стало известно, что телеканал "Пятница", на котором выходит программа "Ревизорро", подал иск о защите репутации сразу к 20 пользователям социальной сети Facebook. В иске указывается, что эти пользователи распространили недостоверные сведения и нанесли ущерб деловой репутации канала.

Гендиректор канала Николай Картозия объяснил, что хочет, чтобы люди несли ответственность за свои поступки:

Я хочу, чтобы люди поняли, что нельзя безнаказанно публично писать, что мы берем взятки. Нельзя безнаказанно угрожать Летучей, обещать отрезать ей голову и выпустить кишки.

Также канал собирается подать еще один иск — уже против тех, кто напрямую угрожал сотрудникам "Пятницы", и требует публичного опровержения и удаления порочащих комментариев. А вот материальных претензий к пользователям представители канала предъявлять не будут.

Елена Летучая


Елена Летучая

Источники: "Ведомости", Арина Мостовщикова/SPLETNIK.RU

Подпишитесь на наш

Канал "Пятница" подает иск против пользователей Facebook из-за угроз в адрес Елены Летучей

19:46, 12 декабря 2016

Комменты 139

S

хм, а что они хотели)) тем более в москве) да и потом, такая шумиха вокруг программы это же очередные рейтинги канала и увеличение просмотров) так что все это продуманные пиар ходы не больше))) даже если и были реальные оскорбления, все по итогу выльется в увеличение рейтинга. ведь летучая уже уходила из-за скандалов. зачем вернулась тогда если ей там так плохо было (угрозы, расправа, оскорбления в эфире и за кадром)?

V

В Томске Одно заведение закрылось после ее разгромного визита, и хорошо! А в Политехническом вообще все столовки упразднили нафик! ))) Как-будто до этого никто не замечал тараканов и крыс в столовках))

Аватар

вот она слава! кому то нра а кто то готов и гадостей наделать

Аватар

Статью писать можно "Феномен Ревизорро". Никому не известная бывшая сотрудница Газпрома и РЖД (или чего-то такого) стала фурией и ночным кошмаром в белых перчатках. Я уж не знаю, почему и как руководство телеканала Пятница сделало ставку на нее, но то, что они не прогадали это точно. Не являюсь ее поклонницей, из-за природной склонности к чистоте и порядку признаюсь, посматриваю ее шоу. Но категорически не нравится ее стиль, местами хамоватый, нахрапистый. Прекрасно понимаю, что из всего можно сделать шоу, переврать, как уже сказано выше, слова персонала, нарезать и сколлажировать нужные реплики, чтобы выставить руководство проверяемого заведения "в дураках". Что касаемо юридического обоснования проверки кухни господами журналистами - очень хочется верить, что на каждую хитрую гайку найдется свой болт с резьбой.

Аватар

да кому она нужна вообще?

Подождите...