Дональд Трамп

В США очередной скандал, связанный с именем Дональда Трампа (ну, этим нас уже не удивишь - как минимум ближайший год будет нескучным). На этот раз новоизбранный президент США потребовал актерскую труппу самого популярного на данный момент бродвейского мюзикла "Гамильтон" извиниться перед будущим вице-президентом Майком Пенсом. Но обо всем по порядку - это "пьеса" в нескольких актах.

"Гамильтон", как уже сказано выше, на данный момент является самой популярной постановкой на Бродвее - купить билеты на шоу почти невозможно, а на 2017 год они давно полностью раскуплены. Мюзикл рассказывает историю жизни Александра Гамильтона, одного из отцов-основателей США, первого министра финансов страны, создавшего финансовую основу государства, которая действует до сих пор. Что важно - Гамильтон, портрет которого, кстати, вы можете увидеть на 10-долларовой купюре, был эмигрантом, (а все мы знаем, как Трамп относится к "приезжим").

Постановка получила Пулитцеровскую премию в 2016 году, была номинирована на рекордных 14 премий Tony и получила 11 из них. Лин Мануэль Миранда, создавший мюзикл и долгое время исполнявший роль Гамильтона, собрал в труппе актеров разных национальностей, подчеркивая, что многонациональность - это суть Америки. Нет ничего удивительного в том, что актерский состав выступает против радикальной политики Трампа.

И вот на очередное представление пару дней назад пришел новоизбранный вице-президент США Майк Пенс, котрого большинство зрителей встретило неодобрительными возгласами.

Майк Пенс и Дональд Трамп


Майк Пенс и Дональд Трамп

Труппа тоже не оставила без внимания появление в зале Пенса. Правда, актеры, наоборот, попросили гостей быть более сдержанными и не освистывать Пенса, а после окончания мюзикла попросили его задержаться, после чего актеры вышли на сцену и обратились к политику с речью, в которой выразили свою обеспокоенность будущим страны.

Мы, американцы разного происхождения, встревожены и обеспокоены тем, что ваша новая администрация не будет защищать нас, нашу планету, наших детей, наших родителей и поддерживать наши неотъемлемые права. Но мы искренне надеемся, что это шоу вдохновит вас на то, чтобы защищать истинные американские ценности от имени всех нас. Каждого из нас.

 

Узнав об этом эпизоде, Дональд Трамп, в своей традиционной безаппеляционной манере заявил, что актеры "Гамильтона" должны извиниться перед Пенсом, на что получил следующий ответ от участвующего в постановке актера Брандона Виктора Диксона (который и зачитывал оригинальное послание Пенсу):

Диалог - это не оскорбление. И я благодарен Майку Пенсу за то, что он задержался и выслушал нас.

Сторонники Трампа услышали своего лидера и призвали бойкотировать мюзикл "Гамильтон", чем вызывали шквал шуток в интернете. Как вы помните, билеты на шоу уже раскуплены на год вперед, а количество желающих их приобрести не уменьшается. Поклонники мюзикла "Гамильтона" за возможность побывать на бродвейской поставноке готовы платить огромные деньги, даже спекулянтам, - например, когда создатель мюзикла и в то время исполнитель главной роли Лин Мануэль Миранда объявил о своем уходе летом этого года, билеты на спектакли с его участием покупались по цене в 20 тысяч долларов.  Так что, когда актриса Эмми Росум обратилась в Twitter к "бойкотирующим" с призывом продать ей все "ненужные билеты", желающих отказаться от них не нашлось.

Брандон Виктор Диксон


Брандон Виктор Диксон

Противники новоизбранного президента США тоже не остались безмолвными и высказали свое мнение о случившемся. Среди тех, кто не стал молчать, в том числе звезды и именитые политики.

Керри Вашингтон:

Хорошо сказано, Брандон Виктор Диксон. Мы все люди. Аминь.

Крисси Тейген:

Вау, посмотрите, кто заговорил о безопасных местах. А ведь он и его сторонники высмеивали либерализм и корректность.

Челси Хэндлер:

Может ли президент нести в мир такой расизм и ненависть, которые сейчас можно наблюдать по всей стране?

Лин Мануэль Миранда:

Я горжусь актерской труппой "Гамильтона". Горжусь Брандоном Виктором Диксоном. И с гордостью напоминаю, что мы рады видеть всех в нашем театре.

Лин Мануэль Миранда:


Лин Мануэль Миранда в роли Александра Гамильтона

Бруклин Деккер:

Кто-нибудь, уберите его из Twitter. Уже пора.

Джордж Такеи:

Америка всегда должна быть безопасным и особым местом. Администрация Трампа нанесла вред многим хорошим людям. Требую извинений!

Брайан Крэнстон:

Дональд Трамп очевидно не видел постановку.

Логотип мюзикла


Логотип мюзикла "Гамильтон"

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Дональд Трамп и Майк Пенс против труппы "Гамильтона": призывы к бойкоту и реакция звезд

17:39, 20 ноября 2016

Комменты 102

Y

Я не ожидала что многие знаменитости настоящие фашисты: все на алтарь их желаний и представлений о правильном. Также развяжем войны, будем угрожать всему миру , и если не согласен то гори в аду и сразу автоматически ты рассист и все прочее. Наконец оо у них во главе появился ктото кто хочет мира и наладить отношения похеренные за несколько десяткоы лет, но нет..странные тупые зомби

Аватар

Пока читала угорала, фельетон. Не могу это серьезно воспринимать. Трамп просто ржака.

Комментарий был удален

D

Молодцы американцы. Настоящее гражданское общество. Выбора переиграть нельзя, но уважать нового президенты и его окружение они не обязаны.

Аватар

Зачем Трамп полез защищать Пенса и просить извиниться? Актеры действительно ничего не сказали оскорбительного, просто выразили беспокойство. Сам выставляет себя в не лучшем свете, ещё даже не начав работать на должности.

Подождите...