Дональд Трамп, избранный 45-м президентом США, отказался от зарплаты, которую получают лица, занимающие высший государственный пост в стране.

Я не собираюсь получать зарплату, я ее не приму. Я никогда не давал комментариев по этому поводу, но ответ - нет. Думаю, по закону мне придется принять один доллар, поэтому я буду получать один доллар в год,

- сообщил республиканец журналистке телекомпании СBS, которая сообщила ему, что зарплата хозяина Белого дома составляет 400 тысяч долларов в год.

Впрочем, удивляться здесь нечему, по последним оценкам журнала Forbes, состояние Трампа составляет 3,7 миллиарда долларов. Да и первым президентом США, отказавшимся от заработной платы, он не станет - ранее аналогичным образом поступили Джон Кеннеди и Герберт Гувер.

Стоит отметить, что заявление Трампа прозвучало на фоне акций протеста, продолжающихся с момента оглашения итогов голосования на президентских выборах, которые прошли в Штатах 8 ноября. Люди по всей стране выходят на улицы, обвиняя Трампа в расизме, сексизме, гомофобии, ксенофобии и милитаризме. Сам же республиканец обратился к протестующим с призывом не бояться его. По его словам, на политической арене он будет вести себя в хорошей манере.

Дональд Трамп


Дональд Трамп

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Дональд Трамп отказался от президентской зарплаты

10:35, 14 ноября 2016

Комменты 88

Аватар

А мог бы сделать широкий добрый жест и перечислять эти деньги в благотворительность.

L

А декларацию о доходах в открытый доступ выпустит, как другие презеденты делают? Или если от зарплаты отказался, то это не обязательно?

Аватар

А действительно зачем ему зарплата,он в разы больше заработает сидя в этом кресле...какой благородный,аж плачу)))

Аватар

"Что мне эти копейки" - подумал Дональд)

G

А почему его в милитаризме то обвиняют, когда он говорил, что будут сокращать свое присутствие в конфликтах за рубежом?

Подождите...