Дональд Трамп и Барак Обама

Вчера, 10 ноября, в Белом доме прошла встреча действующего президента США Барака Обамы и Дональда Трампа, который сменит его на этом посту. Издание The Wall Street Journal сообщило, что после переговоров Обама отменил церемонию совместной фотосъемки с будущим президентом Трампом и его супругой Меланией Трамп. Однако сегодня пресс-служба Белого дома выступила с опровержением

В официальном заявлении говорится, что совместные фотографии Мишель и Барака Обамы с Дональдом и Меланией Трамп были "не в приоритете", поэтому репортеры сосредоточились на съемке внутри овального кабинета, где прошли переговоры.

Дональд Трамп и Барак Обама


Дональд Трамп и Барак Обама

Журналисты также поинтересовались, не могла ли Мишель Обама отменить фотосессию по той причине, что она считает Трампа "неприемлемым выбором" (первая леди ранее использовала это выражение в своей речи) на пост главы государства, но пресс-секретарь ответил, что это не так.

На самом деле, я даже не знаю, были ли в офисе первой леди проведены консультации по поводу работы с прессой,

— добавил секретарь.

Пресс-служба Белого дома также заверила СМИ, что проконсультируется с официальными фотографами и удостоверится, были ли сделаны совместные снимки во время встречи.

Вскоре после этого на сайте Белого дома появилась фотографии Мишель и Мелании. Пока Барак Обама вел переговоры о передачи власти Дональду Трампу, действующая первая леди лично провела экскурсию для Мелании. После этого жены политиков обсудили некоторые вопросы во время чаепития. Первые леди быстро нашли общий язык и, по заверениям прессы, остались довольны встречей.

К слову, Мишель на встрече была в костюме фиолетового цвета, и пресса сразу обратила на это внимание. Дело в том, что на прощальной пресс-конференции после поражения в выборах в фиолетовом костюме была Хиллари Клинтон. Фиолетовый цвет имеет большое значение для феминизма - наряду с белым и золотым, он являлся официальным цветом Национальной Женской партии, партии суффражисток начала XX века. Таким образом, Мишель выразила свою солидарность с Хиллари и поддержку идеям феминизма.

Мелания Трамп и Мишель Обама


Мелания Трамп и Мишель Обама во время встречи в Белом доме

Источники: TMZ, US Magazine, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

В Белом доме опровергли информацию о том, что Мишель и Барак Обама отказались от фото с Меланией и Дональдом Трампами

14:20, 11 ноября 2016

Комменты 56

Аватар

На минуту представила, как бы происходила встреча первых леди, если бы победила Клинтон .....

Аватар

Муахахаха, Хиллари - лидер феминисток )) Это тетенька, которой публично много раз изменял муж, и каждый раз она утиралась и его прощала? Ну идеальная феминистка чо уж ))

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...