Леонард Коэн

Минувшей ночью в Лос-Анджелесе на 83 году жизни скончался канадский певец, поэт и писатель Леонард Коэн, о чем родные артиста сообщили на его официальной страничке в Facebook.

С глубокой скорбью сообщаем, что легендарный поэт, композитор и художник Леонард Коэн скончался. Мы потеряли одного из самых почитаемых и продуктивных визионеров в музыке,

— говорится в сообщении.

О причинах смерти Коэна пока не сообщается, но уже известно, что прощание с музыкантом и его похороны пройдут в Лос-Анджелесе. В Монреале же, родном городе артиста, в память о нем будут приспущены флаги.

Сегодня мы потеряли одного из величайших деятелей искусства Леонарда Коэна. Флаги будут приспущены,

— заявил мэр города Дэни Кодер в своем микроблоге Twitter.

Леонард Коэн


Леонард Коэн

Леонард Коэн начал заниматься литературой еще в студенчестве. Его первый сборник поэзии "Давайте сравним мифологии" вышел в 1956 году. Известность же ему принесли романы "Любимая игра", который вышел в 1963 году, и "Блистательные неудачники", опубликованный тремя годами позже.

В конце 60-х годов началась и музыкальная карьера Коэна. Релиз его первого альбома состоялся в 1967 году. В конце 70-х и начале 80-х годов интерес к творчеству Коэна угас. Однако в середине 80-х после выхода его альбома Various Positions он вновь стал популярен.

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Умер канадский поэт и музыкант Леонард Коэн

12:20, 11 ноября 2016

Комменты 14

Аватар

Как-то случайно оказалась на репетиции его концерта во Флоренции, не знала кто он но голос завораживающий был...

Аватар

очень жаль. RIP

Аватар

Да, это легенда!

Аватар

Ушла легенда, очень, очень, очень жаль!!! R.I.P.

Аватар

Покойся с миром...

Подождите...