Хиллари Клинтон во время выступления перед демократами

Сегодня вечером в Нью-Йорке Хиллари Клинтон обратилась к своим сторонникам, которые ждали ее в конференц-зале Javits Center. Кандидат от Демократической партии, ставший лидером по числу голосов избирателей, но уступивший президентское кресло по результатам выборов своему главному конкуренту – Дональду Трампу – произнес финальную речь. С упоминания победителя Клинтон и начала свое обращение к демократам:

Я надеюсь, что Дональд Трамп будет успешным президентом. Мне жаль, что мы не выиграли эти выборы, но с чувством гордости и благодарности вспоминаю нашу с вами работу. Быть вашим кандидатом - одна из величайших почестей в моей жизни,– сказала она, поблагодарив зал, который встретил ее овацией.

Некоторые из присутствовавших не смогли сдержать слез огорчения. Не стала скрывать печаль поражения и сама Хиллари:

Это больно, и будет больно продолжительное время. Но наша работа велась не для одного человека, а для всей страны, которую мы любим. Стало ясно, что наш народ разобщен больше, чем мы думали. Однако я все еще верю в Америку и всегда буду верить, – добавила она.

Фиолетовый цвет на костюме кандидата от демократов символизировал в этот вечер сочетание двух цветов американского флага и взглядов двух партий. Клинтон не забыла поблагодарить поддержавших ее активистов в других странах. При этом она пошутила над утечкой информации, в которой ее обвинили во время предвыборной гонки:

Миллионы волонтеров, общественных деятелей, профсоюзных активистов, которые стучали в двери, разговаривал с соседями, писали в Facebook — даже тайную, личную информацию не боялись обнародовать. Я хочу, чтобы вы знали, что ваш голос будет услышан в будущем.

Хиллари поблагодарила членов своей семьи и всех соратников, назвав их лучшей командой, о которой можно было только мечтать, поблагодарила Барака и Мишель Обаму. Отдельно Клинтон обратилась к американским женщинам:

Всем женщинам и особенно молодым женщинам, которые верили в мою кампанию, хочу сказать, что горжусь быть вашим лидером. Высокий и тяжелый стеклянный потолок мы не пробили, но однажды у кого-нибудь это получится сделать, причем раньше, чем мы думаем. Маленьким девочкам, которые смотрят на нас, хочу сказать, чтобы они не сомневались, что могут исполнить свои мечты.Отдельные слова Хиллари Клинтон адресовала молодым людям, многие из которых только начинают строить карьеру:

У меня были успехи и неудачи. У вас все это тоже будет. Поражения и потери причиняют боль, но, пожалуйста, никогда не переставайте верить, что боритесь за правое дело, потому что оно того стоит.

Выступления своего лидера демократы ждали еще утром, но Хиллари Клинтон отказалась от него после завершения президентских выборов. Глава ее избирательного штаба Джон Подеста объяснил такое решение тем, что подсчет голосов продолжается, поэтому рано делать какие-либо заявления. Вечером исход гонки стал совсем очевиден, и проигравший кандидат в президенты США вышла к своей команде.

Хиллари и Билл Клинтон


Хиллари и Билл Клинтон

Источники: CNN, gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Речь проигравшего: Хиллари Клинтон впервые выступила перед сторонниками после поражения на выборах

22:27, 9 ноября 2016

Комменты 124

Аватар

Смотрю на первое фото... насколько они отталкивающие люди... В самом деле - вчера весь мир вздохнул с облегчением, что войны не будет, эта ведьма с метлой не продолжит сеять хаос по всей планете.

Аватар

Моей маме 67 лет, она всю жизнь занималась интеллектуальным трудом, строцная, путешествует много. Но! Годы дают знать о себе: не та координация, забывает что-то, внимание хуже, ну и куча других мелочей, которые ее состояние отличают от моего, например. И я вот не пойму: неудели у Клинтон не так? Наверняка же физически уже тяжело в таком ритме жить. Я б никогда не проголосовала за кандидата, который уже должее быть по возрасту на заслуженном отдыхе.

T

Вы знаете она в очередной раз показала свою слабость в день выборов. Приготовить салют, а когда проиграла вместо того, что бы выйти и сказать и что то своим избирателям, она ушла,ее представитель сказал всем разойтись, смогла только через сутки и ее ждали час. Представляю ее президентов пошло что то не так она бы рвала и метала.

А

до января обама еще правит?

Аватар

Эта женщина сделала все, что разрушить весь Ближний Восток, теперь он никогда не будет прежним. В том числе и ее стараниями, миллионы людей погибли не понятно за что. Нет, не жалко мне ее.

Подождите...