Стивен Сигал

Президент России Владимир Путин подписал указ о предоставлении российского гражданства 64-летнему голливудскому актеру, продюсеру и бизнесмену Стивену Сигалу. Соответствующий указ появился сегодня, 3 ноября, на сайте Кремля:

Принять в гражданство Российской Федерации Сигала Стивена Фредерика, родившегося 10 апреля 1952 года в Соединенных Штатах Америки.

Напомним, что ранее Стивен Сигал не раз говорил о том, что он может получить гражданство РФ.

Я думаю, российское гражданство — где-то на горизонте. Я бы очень хотел несколько месяцев в году проводить со своими друзьями в России, с людьми, которые меня здесь любят и ждут,

 — признавался актер в интервью. Отметим, что актер действительно часто бывает в Москве и городах России: актер в середине сентября побывал на Сахалине, где проехал по южным районам области, встретился с населением, спортсменами; затем посетил Кроноцкий заповедник на Камчатке; а в Корсакове он вместе с губернатором посадил канадский клен, дерево дружбы. Сигал долго и настойчиво просил предоставить ему гражданство, в итоге бывший шериф и мастер боевых искусств добился своего.

К слову, в январе прошлого года Сигал также получил гражданство Сербии.

Стивен Сигал


Стивен Сигал

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

"Меня здесь любят и ждут": актер Стивен Сигал получил российское гражданство

14:32, 3 ноября 2016

Комменты 88

Аватар

в уважающих себя странах абы кому гражданство на блюдечке с голубой каемочкой не дают. сигал очень мутный тип и сбитый летчик, готовый пиариться на чем угодно. а российские власти все пытаются продемонстрировать цивилизованному миру, что лучшие представители человечества стремятся жить в россии. постыдная и позорная профанация.

V

Гражданство России и Сербии?) Эти старые, никому не нужные "звезды" сходят с ума. Я все попробовал в жизни, вот только российского гражданства еще не было.)))))))))

Аватар

Ахахаха)) сплетницы предрекали))

Аватар

Что лишний раз доказывает, что Россия и Сербия - братья:)

Аватар

Он их коллекционирует (гражданства) что ли? Ничего не имею против Сигала или Депардьё,но блин! Не лучше ли давать гражданство людям,которые приезжают в Россию чаще,чем раз в 10 лет??? Считаю,гражданином страны может считаться лишь тот,кто реально живёт в стране или живёт хотя бы периодически. А иначе это как-то неправильно,это уже не юридический документ,а так. Знаю,что Патрисия Каас часто приезжает в Россию,даже апартаменты тут купила. Вот почему б ей не дать Российский паспорт?

Подождите...