Олег Попов

На 87 году жизни скончался знаменитый клоун Олег Попов. Печальную новость подтвердили журналистам коллеги артиста: гендиректор "Росгосцирка" Дмитрий Иванов и директор Большого московского цирка Эдгард Запашный.

Олег Константинович запомнился зрителям в образе неунывающего "Солнечного клоуна" с копной желтых волос под клетчатой кепкой и за многолетнюю творческую карьеру создал огромное количество разнообразных номеров и реприз. С 1991 года Олег Попов работал и жил в Германии, где выступал под псевдонимом Счастливый Ганс.

Летом 2015 года народный артист СССР впервые за 24 года проживания в Германии посетил Россию. В нынешнем году у него были запланированы многочисленные выступления на родине. Олег Попов умер в Ростове-на-Дону, где находился на гастролях.

Олег Попов


Олег Попов

Олег Попов


Источники: gettyimages.ru, ТАСС

Подпишитесь на наш

Умер клоун Олег Попов

02:05, 3 ноября 2016

Комменты 17

Аватар

Кажется, этот жанр по-немногу вообще уходит. Так жаль... Все-таки клоуны нашего бывшего советского цирка такие добрые и милые, в них всех есть и было что-то очень светлое, не про глупый дурацкий смех, а про смех от радости, по хорошему наивный и настоящий.

Аватар

светлая память. дарить улыбки людям - это дар от бога и, надеюсь, бессмертие.

N

Очень жаль. Зельдин, Попов - уходят легенды.

Y

2 легенды цирка Никулин и Попов в чем-то не сошлись. А зритель любил обоих!

K

Очень жаль! Светлая память!

Подождите...