Мила Кунис

Мила Кунис думает не только о скором появлении второго ребенка в своей семье, но и о равноправии полов. 33-летняя актриса написала эссе для сайта A plus о сексизме, поделившись мыслями о притеснении женщин мужчинами, а также рассказала о собственном горьком опыте на эту тему.

Супруга Эштона Катчера призналась, что часто была вынуждена играть по правилам "мужского клуба" на работе, как и многие женщины. Мила вспомнила, как однажды продюсер убеждал ее сфотографироваться полуобнаженной на обложку мужского журнала для продвижения фильма, а получив отказ, с угрозой заявил, что она больше никогда не будет работать в этом городе.

Я была в ярости, когда впервые за годы карьеры сказала твердое "нет". И угадайте что? Конец света не наступил. Фильм заработал много денег, а я потом снималась в городе, о котором говорил продюсер, еще много раз, – рассказала Мила.

Мила Кунис


Мила Кунис

Она добавила, что каждая женщина сталкивается с различными проявлениями гендерной дискриминации на рабочем месте и вынуждена мириться с ними.

Мы не хотим быть изгнанными из "песочницы" с клеймом стервы, поэтому идем на компромисс, чтобы сохранить статус-кво. На протяжении всей своей карьеры сталкивалась с ситуациями, когда меня оскорбляли, платили меньше, игнорировали творческие способности. Я всегда оправдывала людей, допуская, что им виднее, потому что у них, возможно, больше опыта. Однако с возрастом поняла, что все это глупости! Я была соучастником этой несправедливости, потому что позволяла им так себя вести, – написала актриса в эссе.

Также она рассказала, что отказалась от участия в другом проекте после того, как продюсер представил ее как жену Эштона Катчера, грубо или в шутку проигнорировав ее профессиональные достижения.

Гендерные предрассудки прочно укоренились во всех сферах нашей жизни. Если я сталкиваюсь с сексизмом, то страшно представить, с чем приходится иметь дело другим женщинам. Мне повезло, ведь я могу рассказать всем о своем опыте, чтобы другие чувствовали себя на рабочем месте менее одиноко, – объяснила Мила, почему решила написать эссе.

Мила Кунис


Мила Кунис

Источники: Elle, gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Мила Кунис написала эссе о сексизме в Голливуде и рассказала об угрозах продюсера

01:00, 3 ноября 2016

Комменты 43

I

молодец! еще надо раскрыть правду кто это! честно сказать раздражают работодатели мужики занимающиеся угрозами, харрасментами и прочим извратом

Аватар

А что, она разве не жена Эстона Катчера? Почему ей неприятно, когда ее так представляют? Что за глупости феминистские?

Z

эссе))))капец. тогда мои комменты просто романы- повести

Z

ну ну. стала известной и богатой . вышла за эштона . и тут понеслось.плачется. сами то в голливуде скоко с дядями нужными тусили поди. .а теперь жалуются. за счет этого и стали известными. голливуд это не только блеск .но и грязюка

D

А у нас председатель конституционного суда заявил на днях, что равноправие угрожает стабильности в стране. Россия, если что.

Подождите...