Елена Исинбаева

Олимпиада в Рио, как известно, прошла без российских легкоатлетов, которых МОК не допустил к участию в Играх-2016 из-за допингового скандала. Ситуацию уже не изменить, но подсластить пилюлю можно, поэтому фонд поддержки олимпийцев России решил наградить суммой в четыре миллиона рублей трех ведущих легкоатлетов страны.

По моей информации, три ведущих спортсмена получат за пропущенную Олимпиаду по 4 миллиона рублей. В числе трех точно присутствуют Елена Исинбаева и Сергей Шубенков. Остальные деньги будут поделены между другими спортсменами,

— заявил осведомленный источник журналистам.

Третьим претендентом на денежные средства, по данным СМИ, станет Мария Кучина, прошлогодняя чемпионка мира по прыжкам в высоту.

Елена Исинбаева


Елена Исинбаева

Сергей Шубенков


Сергей Шубенков

Мария Кучина


Мария Кучина

Напомним, Исинбаева крайне тяжело переживала недопуск к Олимпиаде, ведь эти Игры должны были стать последними в карьере спортсменки. Уйти из большого спорта красиво — поставив еще один мировой рекород — не получилось, однако в Рио Елена все же поехала, чтобы принять участие в церемонии закрытия — в качестве нового члена МОК от России.

Источники: "Коммерсантъ", Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Легкоатлеты Елена Исинбаева и Сергей Шубенков получат по 4 миллиона рублей за пропущенную Олимпиаду

20:41, 31 октября 2016

Комменты 153

Аватар

а пенсионеры будут гулять на 5000 руб, во как

S

костюм то какой у Сережи))) ничего не скрывает)

Аватар

А остальным спортсменам не допущенным к ОИ 2016 ОИ фонд ничего не выделит? Они также ВСЮ жизнь трудились в спортзале, как эти двое, чем они хуже, возможно они тоже бы стали победителями ОИ 2016! В общем это какой то огромный плевок в сторону ВСЕХ остальных спортсменов, которые ждали своих ОИ, а эти уже свои результаты в Лондоне ОИ 2012 показали, не самые лучшие . Вот такая страна у нас.

Аватар

Маладца!!! Наныли вездесущие два спортсмена на 8 млн. рублей, красавчики! Ещё золото РИО отлейте в две медали! Будем считать, что выиграли Олимпиаду 2016.

Аватар

Объявление. "Работаю профессиональной плакальщицей. Выплакиваю деньги. Успешно. Недорого.Проживаю в Монако, так как в страшном и нищем Волгограде жить не хочу. Обращайтесь" Подпись - Е.Исинбаева.

Подождите...