Фото из Instagram

Похоже, что в этом году олигархи соревнуются в том, чья свадьба станет самой роскошной и дорогостоящей. После свадьбы сына Михаила Гуцериева и дочери Мусы Бажаева прогремело еще одно яркое торжество —в семье таджикского бизнесмена Илхома Шокирова. Рассказываем все самое интересное об этом грандиозном вечере.

Где прошла свадьба

В минувшие выходные в московском отеле Radisson Royal "Конгресс-парк" состоялась свадьба дочери миллиардера Илхома Шокирова Мадины и ее избранника Сардора. Про молодоженов известно крайне мало, как и про других членов семьи олигарха. На масштабном празднестве присутствовало 900 гостей. Зал, где проходила свадьба, был украшен живыми цветами.

Фото из Instagram


Фото из Instagram

Фото из Instagram


Платье невесты за 40 миллионов рублей

Наибольшее впечатление на гостей произвел подвенечный наряд Мадины — платье из коллекции Haute Couture британских дизайнеров Ralph & Russo обошлось семье Шокировых в 40 миллионов рублей. Месяц назад казалось, что наряд невесты дороже подвенечного платья Элины Бажаевой Zuhair Murad за 20 миллионов рублей, мир увидит еще нескоро, однако Илхом Шокиров расщедрился не на шутку.

Надо признать, что наряд невесты выглядел поистине невероятно: платье состоит из нескольких слоев тюля, расшитого металлической серебряной нитью, ткань инкрустирована несколькими тысячами жемчужин и кристаллами Swarovski и украшена лепестками из органзы.

Фото из Instagram


Фото из Instagram

Фото из Instagram


Выступления звезд

Роль тамады в этот вечер на себя взял Иван Ургант, а его соведущими выступили певица Наталья Ионова и Алла Михеева.

 

 

Также гостей развлекали Филипп Киркоров, Стас Михайлов, Леонид Агутин и Сосо Павлиашвили.

 

 

Медленный танец жених и невеста станцевали под композицию "Небо над землей" в исполнении Тимура Темирова.

 

Торт

Еще одним "гвоздем программы" стал огромный торт от известного звездного кондитера Рената Агзамова. По некоторым данным десерт обошелся в несколько сотен тысяч рублей. Гостей на свадьбе также угощали блюдами среднеазиатской кухни.

Фото из Instagram

 

Девичник

Перед свадьбой Мадина Шокирова устроила девичник: невеста провела уикенд с подругами на яхте в испанской Марбелье, куда они отправились на частном самолете. За день до свадьбы девушка устроила вторую вечеринку, уже более скромную: девичник прошел в московском ресторане средиземноморской кухни.

Фото из Instagram


Фото из Instagram

Фото из Instagram
Фото из Instagram
Фото из Instagram


Сколько стоит

По предварительным подсчетам свадьба дочери Шокировых обошлась семье минимум в 30 миллионов рублей — не считая платья, конечно.

Фото из Instagram


Фото из Instagram

Фото из Instagram
Фото из Instagram


Такой размах свадьбы стал возможным благодаря состоянию отца невесты: Илхом Шокиров владеет отелем "Гранд" — самым дорогим в Ташкенте, ему также принадлежат 65 процентов торгово-развлекательного центра "Демир" в Узбекистане и несколько гостиниц в Подмосковье.

В 2010 году Илхом Шокиров оплатил не менее грандиозную свадьбу для своего сына, который женился на дочери вице-премьера Узбекистана Рустама Азимова.

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Свадьба дочери таджикского олигарха Шокирова: платье за 40 миллионов, выступление Киркорова и другие подробности

19:12, 31 октября 2016

Комменты 216

Комментарий был удален

Аватар

Сколько лет невесте? Похожа на ребенка. Такие деньги выкидывать- не понимаю, как можно. Народ нищий, сами свадьбы отгрохывают.

Аватар

вот не понимаю чего они добиваются,выпячивая вот это все,терпение у народа не железное,скоро и на барикады пойдем,как не стыдно праздновать на ворованные деньги,совести у этих людей кот наплакал,невеста страшна как смертный грех,никакое платье ей не поможет уже,пир во врем чумы

Аватар

Невеста сутулая, прическа на свадьбе неудачная, очень портит невесту: открыли низкий некрасивый лоб, лицо блестит (представляю, как в таком платье ей жарко). Платье не позволяет двигаться. Танец молодоженов это вообще трэшак. Для танца и на вторую неофициальную часть вечеринки нужно было переодеться в более легкое платье. Как имея такое бабло, можно было так плохо подготовить девушку. На фото с девичника она намного симпатичнее.

Аватар

А нафига все они прутся в Москве деньгами швыряться? Кто кого переплюнет, а деньги-то не потом на лице заработаны, видать боятся на родной земле кутить, чтоб народ не восстал и их не линчевал. Противные какие-то, юродивые, непропорциональные, фууууууууу

Подождите...