Владимир Зельдин. Кадр из фильма "Десять негритят"

Новая рабочая неделя начинается с печальных известий: в Москве на 102-м году жизни скончался легендарный актер Владимир Зельдин.

Он умер сегодня в 09.00 утра,

- сообщили в справочной службе НИИ скорой помощи имени Склифосовского.

Ранее СМИ сообщали, что Владимир Зельдин был госпитализирован в одну из столичных клиник в тяжелом состоянии. Позже супруга актера Иветта Зельдина сообщила, что он уже три недели находится в военном госпитале, где проходит обследование и лечение.

В начале года, 10 февраля, Зельдин отметил 101-летие. За свою карьеру он успел сняться в десятках фильмах - "Свинарка и пастух", "Карнавальная ночь", "Дядя Ваня", "Дуэнья", "Укрощение строптивой", "Десять негритят" и не только. Также актер играл на сцене Центрального академического театра Российской армии.

Марина Ладынина и Владимир. Кадр из фильма


Марина Ладынина и Владимир. Кадр из фильма "Свинарка и пастух"

Источники: РИА Новости, Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Скончался актер Владимир Зельдин

11:57, 31 октября 2016

Комменты 25

C

В Киеве 22 октября умерла актриса Валерия Заклунная. Жаль, что ее здесь не упомянули. А ведь мы ее хорошо помним по ролям несравненной Катерины в фильме Матвеева "Любовь земная" и вроде эпизодической роли Клавдии в "Место встречи изменить нельзя", но ее слова: "Карп ты на руки его посмотри. Из него такой шофер как из промокашки скрипач" врезаются в память

Аватар

Почему-то глядя на него казалось, что он будет жить вечно. Такой умница ,прекрасно выглядел до последнего, статный, красивый, выходил на сцену, сохранил бодрость духа...конечно жаль безумно, даже несмотря на то, что человек прожил по-настоящему насыщенную и очень долгую жизнь.

Аватар

очень грустно! великий человек!

Аватар

вот это был действительно Актер, с самых больших букв. искренне жаль..

Аватар

плАчу ((( Хорошее интервью он дал АиФ - http://www.aif.ru/culture/person/Vladimiru_Zeldinu_100_let_interviu_AiF "Я до мозга костей советский человек, поэтому мне сложно судить. Мы искренне верили в светлое будущее, в то, что будем жить при коммунизме. Мы искренне были влюблены в своё Отечество. Мы безропотно переживали холод, голод и прочие трудности, сопровождавшие становление и рост Советской империи. Даже в самые трудные времена мы ничего не вырывали друг у друга из рук. Это правда. Мы не стремились к обогащению, к какому-то комфорту. Интересы страны были для нас на первом месте. Может быть, я драматизирую, идеализирую, но у меня есть ощущение, что советское поколение людей было более законопослушным. И люди были добрее друг к другу"

Подождите...