Пак Кын Хе

Президент Южной Кореи может лишиться своего поста из-за собственной подруги. Пак Кын Хе, ставшая первой в истории страны женщиной-президентом, оказалась в центре крупного скандала после того, как в прессе появилась информация о том, что ее близкая подруга Чхве Сун Силь на протяжении многих лет была "серым кардиналом в юбке": писала президентские речи, имела доступ к секретным документам, влияла на политику, но при этом не занимала никакого поста в правительстве.

60-летняя Чхве Сун Силь дружит с Пак Кын Хе вот уже сорок лет и, похоже, президент Южной Кореи доверяет своей близкой подруге больше, чем самой себе. Как иначе можно объяснить то, что Чхве Сун Силь правила ее речи, читала важные документы раньше нее, влияла на практически все ее решения.

СМИ опубликовали информацию о дочери Чхве Сун Силь – спортсменке Чон Ю Ен, которая в 2014 году завоевала золото Азиатских игр по верховой езде и после победы решила создать несколько фондов, якобы для поддержки культурного развития страны. Они в рекордно короткие сроки получили от бизнеса десятки миллионов долларов.

Стало известно, что Чон Ю Ен была приняла без экзаменов в престижный университет Ихва, где пропускала занятия, проваливала контрольные, получала плохие отметки, но оставалась в числе студентов, потому что на преподавателей оказывали давление.

В Южной Корее сейчас проходят акции протеста – народ возмущен действиями Пак Кын Хе. Президент публично принесла свои извинения, но ими история точно не закончится, поскольку уже начато расследование.

Пак Кын Хе


Пак Кын Хе

Акции протеста в Южной Корее


Акция протеста в Южной Корее

Акции протеста в Южной Корее

Источники: Slon, gettyimages.ru

Скандал в Южной Корее: первая в истории страны женщина-президент Пак Кын Хе пострадала из-за подруги

02:14, 29 октября 2016

Комменты 63

Аватар

Удивили ежа голой *опой.

Аватар

А что такого то? У каждого политика есть команда. Они наверное изначально вместе. Без подруги и президентом не было бы. Надо было оформить подругу официально, небось безумные корейские законы и не дали оформить то, борьба с непотизмом. Помнится, мы из ночью из центра Сеула в отель в центре же не могли уехать, там такса за километр, выгодно ехать только в спальные районы. Там американцы на машины бросались, никто с этого Гангама уехать не мог. Мы с одним израильтянином по русски денюжкой голосовали, только это спасло от 20 километровой ночной прогулки. Корейцы - мастера заморочек. А дочь? Что дочь, сами все принесли ей небось

Аватар

Сколько энтузиазма в лицах протестующих с идеальными плакатиками... А вообще президентша, конечно, сглупила. Наняла бы подругу официально, и делов-то.

Комментарий был удален

S

В чем, стесняюсь спросить, бред? В том, что в других странах все клёво и демократично? И хвост не виляет собакой? Тогда рекомендую посмотреть этот фильм. Политтехнологии во всех странах одинаковые, хоть заминусуйте

Подождите...