Владимир Путин

В Сочи проходит ежегодное заседание Международного дискуссионного клуба "Валдай", которое началось 24 октября. К открытому диалогу с участниками сессии традиционно присоединился Владимир Путин. Президент России ответил на многие вопросы, касающиеся международных отношений. В частности, его спросили о предстоящих выборах в США, Дональде Трампе, угрозе военного конфликта России и НАТО, ситуации на Ближнем Востоке и других важных темах.

О своем уходе на пенсию

В начале встречи Владимир Путин сказал, что модератор сессии пожелал ему "благополучно выйти на пенсию", на что российский президент ответил, что сам себе этого желает и пояснил:

Когда время придет, это будет очень правильно, нужно сделать. Но пока я еще не на пенсии, а действующий руководитель большой державы и должен быть сдержанным, не проявлять в своих выражениях излишней агрессивности. Я, собственно говоря, и не думаю, что это мой стиль.О США, фаворитах среди кандидатов в президенты и экстравагантности Трампа

Российский лидер прокомментировал чужие высказывания о попытках России повлиять на ход выборов в Соединенных Штатах и якобы симпатиях к кандидату от республиканцев.

Это полный бред и полная чушь, это просто способ внутриполитической борьбы, способ манипулирования общественным мнением накануне президентских выборов в самих Соединенных Штатах. Неужели кто-то всерьез думает, что Россия может как-то повлиять на выбор американского народа? Америка – это банановая страна что ли? Америка – это великая держава. Если я не прав, поправьте меня, пожалуйста, – сказал Владимир Путин.

Владимир Путин


Владимир Путин

А "экстравагантность Трампа" он назвал продуманным и сознательным политическим ходом, который тот выбрал, чтобы "достучаться до сердец избирателей".

Владимир Путин

Источники: "Дождь"/ "Российская газета", Кадры из видео

Владимир Путин о Дональде Трампе, США и своей пенсии

21:48, 27 октября 2016

Комменты 53

Аватар

мы с удовольствием послушали и поприкалывались в хорошем смысле))) как всегда понравились тонкие приколы)))

S

"А "экстравагантность" Трампа назвал продуманным политическим ходом, чтобы "достучаться до сердец избирателей". Ну, если брать избирательниц, там он, судя по своим же собственным словам, совсем в другие органы пытается "стучатся"))

B

Не знаю, что там лично Путин, но, думаю, Трампа у нас по тв специально хвалят, потому что знают, что в США выиграет Хилари. ненависть к ней простому народу будет легче привить даже чем к Обаме

L

Мой любимый президент!!!!!Будь с нами всегда!!!!!!

Аватар

опять лицо все обколото,особенно видно в движении,скоро лопнет)

Подождите...