Хелен Миррен

Став лауреатом ежегодной премии ELLE Women In Hollywood, которая состоялась в Беверли-Хиллз в минувший понедельник, Хелен Миррен обратилась к публике с благодарственной речью. Снискавшая награду за выдающиеся успехи в киноиндустрии в номинации "Легенда", любимая и уважаемая публикой актриса поднялась на сцену и произнесла довольно резкие, но очень мудрые слова, рассказав о том, что помогло ей прийти к успеху.

Однако прежде Хелен заявила:

Чтобы вы не пожалели, что сочли меня достойной столь почетной награды и даже звания "Легенда", обещаю быть самой мерзкой из всех мерзких женщин.

Таким образом, Хелен сделала отсылку к одному из последних перлов скандального кандидата в президенты США Дональда Трампа, во время заключительных предвыборных дебатов заявившего в адрес своего оппонента - Хиллари Клинтон:

Какая мерзкая женщина!

Тем самым Трамп перечеркнул всю историю искусства ведения политических дебатов и окончательно распростился со своей репутацией. Ее уже вряд ли что-то спасет - шутка ли, некоторые представители Республиканской партии даже призывают Трампа снять свою кандидатуру с президентской гонки, что не имеет прецедентов в новейшей политической истории США.

Хелен Миррен


Хелен Миррен

Его очередное высказывание мгновенно разошлось по Сети в виде возмущенных комментариев и мемов от: "Какая мерзкая женщина... - он даже не скрывает свой сексизм!" и "Хорошие девочки не вершат историю. Это делают те, про кого говорят: какая мерзкая женщина!" до "Отныне почту сказанное в свой адрес "Какая мерзкая женщина!" за комплимент".

Однако это еще не все камни в огород Трампа от Хелен Миррен. Перечисляя важные слагаемые ее успеха, актриса посоветовала всем, кто мечтает о не меньшем, отказаться от алкоголя ("так и быть, по праздникам можно" - уточнила актриса ), быть пунктуальной, не спешить выходить замуж и всегда давать своему партнеру свободу реализовывать свои профессиональные амбиции, а не растворяться в отношениях. А также - всегда разбивать тузы, восьмерки и девятки во время игры блэк-джек, ежедневно общаться с друзьями, причем и не в соцсетях, а с глазу на глаз, а главное - игнорировать критику в адрес своей внешности - "будь она хоть от несчастного злобного анонима, изливающего в Сети свой яд, хоть от надутого с маленькой головой и крокодильими руками кандидата на пост президента страны".

Хелен Миррен


Хелен Миррен

Источники: Time.com, Gettyimages.ru

Хелен Миррен: "Обещаю быть самой мерзкой из всех мерзких женщин"

15:35, 26 октября 2016

Комменты 39

Аватар

Почему они так враждебны к алкоголю? Что с того если выпить раз два в неделю бокал вина? Или у них потребление алкоголя исключительно чрезмерное?

Аватар

Я прям не знаю, они там и правда как на Луне, уже сколько раз государствами правили женщины и причём иногда даже прекрасно правили, а у них такой праздник, будто Клинтон станет первой в истории женщиной главой государства. Хотя, в первую очередь они наверное радуются тому, что это будет первая блондинка.

Аватар

Какая "история искусства ведения дебатов"?! Вы их хоть смотрели?! :)) Они там грязью поливают друг друга по полной! А какую антирекламу друг про друга снимают, ого-го!

Аватар

Я вообще не понимаю зачем агитировать за кандидата в чужой стране??? Она ведь англичанка. У них сейчас премьер министр женщина. Никакого сексизма в этом плане. Такой ажиотаж вокруг злой бабенки Хиллари, как будто она первая женщина мира посягнувшая на власть.

Аватар

Хелен шикарная актриса, но зачем вплетать в речь политику?? (Хотя это и не политика вовсе, он просто выразил своё мнение и совсем не имеет значение то, что Клинтон женщина, в первую очередь-кандидат в президенты)

Подождите...