Хиллари Клинтон

Вечером 19 октября в Лас-Вегасе состоялся третий, финальный раунд теледебатов между Хиллари Клинтон и Дональдом Трампом. Кандидаты в президенты США от Демократической и Республиканской партии не скрывали взаимной неприязни: ни в начале, ни в конце дебатов Трамп и Клинтон не пожали друг другу руки, а в ходе прений оба щедро сыпали обвинениями.

Трамп назвал налоговый план Клинтон катастрофой и объявил о намерении отменить Соглашение о североамериканской зоне свободной торговли и принять другой план, более выгодный для США.

Дональд Трамп


Дональд Трамп

Хиллари Клинтон напомнила оппоненту, что у нее 30-летний политический опыт, в то время как ее конкурент этим похвастаться не может: по ее словам, она годами заботилась об интересах американцев, пока Трамп проводил время на вечеринках со знаменитостями. Оппонент Хиллари ответил, что за все эти годы в политике она так ничего и не добилась.

Хиллари Клинтон


Хиллари Клинтон

Хиллари Клинтон напомнила всем собравшимся, что Демократическая партия выступает за сохранение права женщин на аборты, на что Трамп заявил, что в случае его победы в Верховном суде США будут преобладать противники абортов и что легализация абортов будет отменена.

Ведущий теледебатов также попросил Трампа прокомментировать заявления женщин, обвиняющий кандидата от республиканцев в сексуальных домогательствах. Трамп ответил, что все обвинения являются ложью и вымыслом, добавив, что никто не относится с таким уважением к женщинам, как он. Последние слова вызвали смех в зале. Трамп также назвал фонд семьи Клинтон "преступной организацией".

Челси и Билл Клинтон


Челси и Билл Клинтон

Без упоминания президента России Владимира Путина тоже не обошлось: через полчаса после начала дебатов Клинтон заявила:

Путин хочет видеть куклу на посту президента США. Россия взломала американские вебсайты и передала их WikiLeaks. Это было сделано с согласия самого высокого уровня, включая Путина. Вмешательство России в наши выборы подтвердили 17 подразделений нашей разведки. Абсолютно ясно, что вы поддерживаете шпионаж против США, против наших граждан, что вы хотите держаться линии Путина, подписаться под его списком желаний, разрушить НАТО, делать все, как он захочет. И Вы продолжаете получать от него поддержку. Вы его явный фаворит в этой гонке.

Трамп ответил:

Вмешательство России и кого-либо другого в дела США я, конечно, осуждаю. Я не знаю Путина, никогда с ним не встречался. Он говорил обо мне много приятных вещей, но он не мой друг. Было бы хорошо, если бы Россия и США ладили друг с другом и разбили ИГИЛ. И я знаю, что Путин превзошел Клинтон и Обаму по каждому пункту - и в Сирии тоже - вот почему она (Клинтон) его не любит.

Хиллари Клинтон


Хиллари Клинтон

Реакция звезд

Многие знаменитости прокомментировали дебаты между Дональдом Трампом и Хиллари Клинтон.

Эллен Дедженерес:

Раз уж "Настоящих домохозяек" (американское реалити-шоу, - прим. ред.) сегодня не показывают, то посмотрю другие склоки - старые добрые дебаты.

Хлоя Морец:

"Какая мерзкая женщина" - он даже не скрывает свой сексизм.

Кэти Перри:

Празднуем наше многообразие и превозносим это.  

Вупи Голдберг:

Мне интересно, как много он знает об абортах, чтобы принимать такие решения?

Бетт Мидлер (про налоговую систему):

Это говорит парень, который шесть раз был банкротом. Нет уж, увольте.

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Финальные дебаты Клинтон и Трампа: взаимные обвинения, споры о влиянии Владимира Путина и реакция звезд

09:58, 20 октября 2016

Комменты 144

B

Вангую. трампа НЕ выберут. Именно потому что он несет чушь и рассказывает о том что он запретит аборты. И виноват в этом исключительно трамп. Поэтому чуваки, которые будут писать о том что "редакция виноватая и однобокая" будут не правы, ибо редакция не виновата в том что трамп делает все, чтобы его не выбрали. Только тупые чуваки выбирают тех, кто запрещает делать аборты. Уже одной этой причины достаточно, чтобы не выбрать таких идиотов. Смиритесь с тем, что америкосы НЕ тупые. :)

Аватар

Эти двое хоть знают, что в мире есть ещё страны, помимо России и президенты, кроме Путина?

А

Не верю, что Трамп прошел весь путь по-настоящему. У них все уже решено заранее. И чтобы наверняка была Клинион, поставили человека, за которго никто не проголосует. Рассист, домогательства, запрет абортов... Ясно, что Америка стремится к противоположному

Аватар

Я хотя бы там была и то о чем говорю видела все своими глазами и слышала своими ушами, а вы, жертва антироссийской пропаганды, только и умеете повторять, как попугай то, о чем даже понятия не имеете и, что вам вложили в уши "святые" американские политики.

B

Трамп хочет запретить аборт? Нафиг трампа. Не его собачье дело решать чужие жизни.

Подождите...