Аманда Сэйфрид

Не всегда обложка отражает содержание. Улыбчивая и жизнерадостная Аманда Сэйфрид, например, в своем недавнем интервью призналась, что страдает от психического расстройства и уже много лет принимает антидепрессанты.

Звезда фильма "Мамма Миа!" рассказала, что много лет назад у нее выявили обсессивно-компульсивное расстройство. Чтобы справиться с заболеванием, актриса начала принимать специальные препараты.

Я принимаю небольшие дозы эсциталопрама с 19 лет, то есть уже 11 лет подряд. И я не собираюсь от этого отказываться. Может, это плацебо, но рисковать я все равно не хочу,

— рассказала Аманда и добавила, что началось все с того, что у нее появилась навязчивая мысль об опухоли мозга:

Я очень сильно беспокоилась о своем здоровье, мне казалось, что у меня в мозгу опухоль. Я сходила на МРТ, а после этого меня отправили к психиатру.

Аманда Сэйфрид


Аманда Сэйфрид

В разговоре с журналистом Сэйфрид также подчеркнула, что считает несправедливым тот факт, что многие не воспринимает психические заболевания такого рода серьезно:

Многие люди не относят психические проблемы к серьезным заболевания, но я считаю, что это неправильно — к этому нужно относиться так же, как и к другим болезням. Вы не видите физических проявлений психических заболеваний, но это не значит, что все нормально.

К счастью, со временем состояние актрисы становится лучше, о чем сама Аманда также с удовольствием рассказала западному изданию:

Чем старше я становлюсь, тем меньше у меня навязчивых мыслей и страхов. Понимание того, что многие мои страхи не имеют ничего общего с реальностью, очень помогает.

Обсессивно-компульсивное расстройство, с которым борется Аманда Сэйфрид, проявляется в виде навязчивых страхов и мыслей, а также повторяющихся и утомительных действий, с помощью которых страдающие от расстройства люди пытаются избавиться от тревоги.

Аманда Сэйфрид

Источники: Fox, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Аманда Сэйфрид призналась, что страдает от психического расстройства

17:52, 19 октября 2016

Комменты 100

Аватар

Что за новая жизнь звездная тема вытаскивать болезни? 11 лет у неё это расстройство, и о нем никто не знал. А тут Ким с псориазом, Селена и Тони брекстон с волчанкой, Аманда вот ещё

S

Амандочка, не болей! Плюй на страхи. Кто ж нам глаз будет радовать? А по сути: недавно триллер с ней смотрела, как она пыталась всем доказать, что была похищена маньяком и сидела в лесу в глубокой яме. Она офигительно нервно там сыграла. Понятно теперь. Сильно уходит в роль. Опасно

Аватар

у меня у соседки окр. я сначала не поняла. у нас косяки от входных дверей соприкасаются, и когда одна дверь открывается, она как бы "проезжается" петлями по второй двери. и такая характерная низкая вибрация слышна. и вот стала я замечать, что уж больно долго эта вибрация звучит. оказалось, она ее три раза закрывает, когда уходит:один раз закрыла-три раза ручкой подергала. потом открыла, опять закрыла и три раза подергала. и еще раз. чудно)))надеюсь, сильно ей это жить не мешает

Аватар

Я вот вижу одно повторяющееся действие Аманды - менять парней. Без шуток, может дело в её расстройстве?

P

В Америке, не в Америке. Просто там обращаются, а у нас нет. Ибо обратишься - поставят на учет. Потом не на всякую работу возьмут. Вот народ и страдает молча - обжирается и бухает, пытаясь заглушить проблему. А грамотная психиатрия, а не карательная - уже существует в России. Имхо лучше лекарства попить - чем в психозе из окна выйти.

Подождите...