Дональд Трамп

До президентских выборов в США осталось меньше месяца, политическая обстановка накалена до предела, так что если у вас осталось что сказать в адрес кандидатов — ваше время пришло. Так, очередной скандал разгорелся вокруг кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа. Американский телеканал CBS обнародовал видео 20-летней давности, в котором кандидат в президенты США от республиканцев обещает проходящей мимо него десятилетней девочке, что через десять лет он будет с ней встречаться.

Дело было в 1992 году в эфире рождественского выпуска программы Entertainment Tonight, где вместе с Трампом появляется группа девочек. Трамп спрашивает одну из них, не собирается ли она подняться по эскалатору, а затем заявляет:

Через десять лет я буду с ней встречаться! Верите?

Впрочем, подобные поступки — в духе Трампа: бизнесмен не раз заявлял, что, если бы Иванка Трамп не была его дочерью, он хотел бы с ней встречаться.

Дональд и Иванка Трамп


Дональд и Иванка Трамп

Однако это лишь один из эпизодов скандала: ранее в американской прессе появились заявления нескольких женщин, обвинивших кандидата в президенты США — нет, не в сексизме и не в неуважительном отношении к женщинам, а в сексуальных домогательствах.

Первая из них — 74-летняя Джессика Лидс — утверждает, что 36 лет назад Трамп позволил себе хватать ее за грудь и лезть под юбку, оказавшись ее соседом в самолете. Вторая — 33-летняя Рейчел Крукс — утверждает, что в 2005 году Трамп против ее желания поцеловал ее в губы, когда они вместе оказались около лифта. Третья — 36-летняя Минди Макгилливрэй — настаивает на том, что в 2003 году Трамп хватал ее за пятую точку в своей резиденции "Мар-а-Лаго" во Флориде, и, наконец, четвертая — журналист Наташа Стойнофф, ранее выступавшая  репортером журнала People, заявляет, что в 2005 году Дональд Трамп поцеловал ее  — прямо перед ее интервью с ним и его супругой Меланией Трамп.

Дональд и Мелания Трамп


Дональд и Мелания Трамп

Пресс-секретарь Трампа все эти обвинения отвергает. Более того, юристы Республиканской партии угрожают исками и женщинам, и изданиям, опубликовавшим их обвинения в адрес кандидата в президенты незадолго до выборов.

Особенно остро эта ситуация воспринимается после того, как неделей ранее телекомпания CNN опубликовала фрагменты разговора Трампа с радиоведущим Говардом Стерном, когда тот весьма развязно говорит о дочери миллиардера Иванке, а Дональд не только не пресекает его высказывания, но и поддерживает разговор в той же грубой манере, подчеркивая, что богатый и сильный человек может позволить себе "лапать" женщин, когда ему заблагорассудится, и они охотно позволяют ему такое обращение с собой.


Дональд Трамп с дочерью Иванкой и супругой Меланией

Наконец, недавно было опубликовано компрометирующее республиканца видео 11-летней давности, на котором Трамп в вульгарных выражениях рассказывал о своих приставаниях к женщинам и утверждал, что ему все позволено. После череды инцидентов публикации данного видео ряд представителей Республиканской партии даже призвали Трампа снять свою кандидатуру с президентской гонки, что не имеет прецедентов в новейшей политической истории США. Однако Трамп непреклонен — он заявляет, что не сойдет с дистанции и будет до последнего бороться за пост президента США.

Дональд Трамп с дочерью Иванкой и супругой Меланией


Дональд Трамп с супругой Меланией и дочерью Иванкой

Источники: People.com, Instagram, GettyImages/Instagram

Скандал накануне выборов: сразу несколько женщин обвиняют Дональда Трампа в сексуальных домогательствах

13:01, 13 октября 2016

Комменты 95

Аватар

Всё брехня перед выборами.

Аватар

ой, ну чего ему из гонки выходить, если все равно проиграет. так - проиграл в честной гонке, а так снял кандидатуру из-за скандала, выбор очевиден

B

Почему тетки молчали? Да потому что никому не хочется связываться с дерьмом и проходить через то через что прошла Эмбер Херд. То что трампусик - сексуально озабоченный тип, который ваще не ощущает реальноть из-за своих баблосов - это давным давно понятно. И таких потерпевших женщин явно больше. Просто никто не хочет ввязываться с априори скандальной личностью коей он является, ибо подобные вещи он явно делал без свидетелей и доказать сие проблематично. Тетки просто не хотели ввязываться в дерьмо, с которым точно смешал бы их трамп. А то что он сексуально озабоченный чувак, который всех считает проститутками - это видно невооруженным глазом и понятно по тому трэшаку, который он выдает в эфир. Так что все логично. :) Америкосный жирикам не быть презиками сша. :)

Аватар

Ну правильно, до этого они молчали и вдруг перед выборами решили вспомнить про домогательства. Чем больше я наблюдаю за выборами в США, тем больше понимаю, что по большей части это копание в грязном белье и напоминает кокое-то дешевое шоу.

P

вчерашний день был богат. аж 10 женщин рассказали что к ним приставал Трамп. правда не в полиции. 4 это сделали в BuzzFeed 2 в NYT 2 в Guardian 1 в Palm Beach Post и 1 просто в Фейсбуке. и все в один день. круто! вот что значит самая демократичная страна с самой свободной прессой.

Подождите...