Шейлин Вудли с другим участником акции протеста

Американскую модель и актрису Шейлин Вудли арестовали в числе 26 активистов, выступавших против строительства нефтепровода в Северной Дакоте. Митингующие вместе с представителями американских индейцев разбили лагерь на берегу реки Миссури в мае, чтобы переубедить власти продолжать строительство трубопровода для транспортировки сырой нефти из месторождения Баккен в Северной Дакоте на завод недалеко от Чикаго. Предполагаемый маршрут нефтепровода должен был пройти через реку, о состоянии воды в которой и беспокоились активисты.

Мы стоим вместе, чтобы защитить чистую воду. Давайте преодолеем разногласия и посмотрим далеко вперед. Оставим детям мир, где они смогут плавать в реках, озерах и океане,
– написала Шейлин ранее на своей странице в Instagram.

Активистов возмущало и то, что маршрут нефтепровода проходит через родовые захоронения индейцев. Однако аргументы протестующих не были услышаны – суд отменил временный запрет, разрешив продолжить строительство.

Шейлин примкнула к активистам летом и всячески поддерживала их действия: делилась видеороликами, выступала на митингах с речью у микрофона, фотографировалась с плакатами в руках. По словам пресс-секретаря полицейского департамента, Вудли арестовали и обвинили в двух нарушениях: незаконное проникновение на территорию и участие в массовых беспорядках.

Шейлин Вудли


Шейлин Вудли

Шейлин Вудли


Фото из Instagram Шейлин Вудли

Шейлин Вудли

Источники: The Guardian, Instagram

Подпишитесь на наш

Шейлин Вудли арестована во время акции против строительства нефтепровода

04:39, 11 октября 2016

Комменты 11

Аватар

она модель?

B

Ну что ж молодец. Не пустоголовая актрисулька.

Аватар

Хоть что-то делает, а не просто говорит

V

Поддерживает имидж революционерки?

G

Ну вот, арестовали Вудли, и все об этом узнали.

Подождите...