Мария Шарапова возвращается в большой спорт! Всего несколько минут назад стало известно, что Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) сократил срок дисквалификации россиянки до 15 месяцев за употребление запрещенного препарата мельдония.

Если раньше сообщалось, что Шарапову допустят до соревнований не раньше февраля 2018 года, то теперь спортсменка сможет вернуться на корт уже в конце апреля 2017 года.

Мария Шарапова


Мария Шарапова

Напомним, что в первых числах марта этого года Мария Шарапова приняла участие в пресс-конференции, в ходе которой заявила, что в ее допинг-пробе были обнаружены следы мельдония. Это вещество всемирное антидопинговое агентство (WADA) с 2016 года внесло в список запрещенных к употреблению.

Мельдоний россиянка принимала по назначению врача, хотя ей и отправляли уведомления об изменениях антидопинговой программы. По словам Шараповой, тогда она просто не обратила внимания на запрет мельдония.

Из-за дисквалификации Шарапова пропустила Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

Источники: "Дождь", Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Мария Шарапова возвращается в большой спорт: CAS сократил срок дисквалификации теннисистки

17:17, 4 октября 2016

Комменты 45

V

Знакомый работает в полиции, написал, что им там всем прописали пить мельдоний от стресса и переутомления)

Аватар

Удачи Маше!

Аватар

Жаль, что в мире нет справедливости. Маша, конечно же, за свою халатность должна ответить, но 1,5 года это слишком. Хватило бы и 6 месяцев, не такой уж "космический" препарат употребляла. Надеюсь, Маше хватит сил, терпения и здоровья, чтобы вернутся.

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...