Принцесса Саудовской Аравии — какой она должна быть? Думается нам, что точно не такой, какой она предстала перед всем миром в сегодняшних сообщениях СМИ. Согласно данным издания Le Point, в полицию Парижа обратился художник-декоратор, который утверждает, что был унижен принцессой Саудовской Аравии.

Скандальный инцидент произошел минувшим летом в резиденции монаршей особы на авеню Фош, однако известно о нем стало только сейчас. Как утверждает художник, по приказу принцессы ее охранники избили его, связали, а затем принудили целовать ноги высокопоставленной персоны. Более того, мужчине угрожали убийством.

В жилище представительницы королевских кровей художник был приглашен самой хозяйкой, которая намеревалась сделать ему заказ на изготовление украшений для резиденции. По словам декоратора, он, как и принято в его профессиональной среде, начал фотографировать убранство на камеру своего смартфона, чтобы получить наиболее точное представление о стиле и планировке апартаментов. Принцессу действия мужчины привели в ярость, поскольку она решила, что под видом художника к ней в дом пробрался журналист, в планах которого — "слить" снимки в прессу. В итоге она приказала своим телохранителям избить декоратора, после чего его связали и держали на мушке, а вместе с тем и заставили целовать заказчице ступни.

Вы должны убить эту собаку, она не имеет права жить,

— цитирует слова принцессы французский портал Le Point со ссылкой на пострадавшего француза.

К счастью для художника, его визит в резиденцию принцессы завершился, если так можно выразиться, благополучно — после четырех часов унижений мужчину освободили, но прежде взяли с него обещание никогда в будущем больше не появляться в этом районе.

На авеню Фош, где в основном проживают миллиардеры и расположены дипломатические представительства ряда стран, пострадавший больше и не думал наведываться, а вот в полицию — да. Представителям закона художник продемонстрировал следы побоев, утверждая, что получил травмы именно в доме принцессы.

Известно, что декоратор намерен взыскать с обидчицы 20 тысяч евро в качестве платы за проделанную часть работы. Помимо этого он потребовал вернуть ему оставленные в апартаментах инструменты, но принцесса проигнорировала его.

Принцесса, ставшая участницей скандального инцидента, по предварительным данным, является близкой родственницей короля Халида ибн Абдул-Азиза Аль Сауда, который правил с 1975 по 1982 годы.

Источники: Le Point, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Cаудовская принцесса заставила парижского художника целовать ее ноги четыре часа

18:48, 29 сентября 2016

Комменты 58

Аватар

Чето я не поняла. В прошлом, то бишь, в 2015 году декоратора избили, он год сидел собирал в себе фекалии (или смелость?..) а год спустя (внизапна!) сбегал в полицию снять побои (нифига себе у охраны прЫнцессной кулаки крепкие - год синяки не сходили!) и обратился в прессу/суд? Или я чего-то не поняла, или заметка написана откровенно коряво. Но, конечно, заставлять целовать немытые ноги какой-то тетке, даже если она и принцесса - это не айс!

Аватар

вот с-ка, а

E

Действия принцессы и ее охраны даже комментировать не хочу - это из области сюра, но не понимаю, почему художник, прежде чем фотографировать на чужой частной территории, принадлежащей представителю другой культуры, не спросил элементарно разрешения?

Аватар

Раньше богатые европейцы уезжали кутить на Восток, теперь богатые азиаты и арабы берут лучшее от европейской цивилизации

Аватар

справедливости ради, художник мог бы сначала спросить разрешения, объяснив, зачем ему нужны фотографии - все-таки разные культуры, плюс он в доме гость. хотя женщина явно в неадеквате, так что не факт, что удалось бы избежать инцидента

Подождите...