Дмитрий Хворостовский

В августе прошлого года Дмитрий Хворостовский, у которого медики обнаружили опухоль головного мозга, завершил курс лучевой терапии, отпраздновав это событие вместе со своей супругой Флоранс. Сегодня же стало известно, что оперный певец вынужден пройти повторный кур химиотерапии.

На своей страничке в Facebook Хворостовский сообщил, что отменяет выступление в Вене по рекомендации наблюдающего его доктора:

Мои дорогие друзья! Я очень расстроен тем, что должен отменить свое участие в опере "Симон Бокканегра" в Венской государственной опере. Мой врач назначил мне еще один курс химиотерапии. Я настроен оптимистично и с нетерпением жду моих будущих концертов в Германии и других странах. Меж тем я хочу поблагодарить всех вас за вашу постоянную поддержку, добрые пожелания и любовь.

Дмитрий Хворостовский


Дмитрий Хворостовский

Напомним, новость о пошатнувшемся здоровье Хворостовского появилась в июне 2015 года: на официальном сайте Дмитрия Хворостовского было опубликовано заявление, в котором представители певца сообщили о его диагнозе.

Поддержка семьи, коллег, друзей и поклонников помогла Дмитрию не потерять оптимистического настроя. В середине августа прошлого года, как и было отмечено ранее, артист завершил курс лучевой терапии, после которого принял участие в фестивале "Новая волна" (в этом году, к слову, Хворостовский также принял участие в музыкальном конкурсе) и продолжил давать сольные концерты.

Дмитрий Хворостовский с женой Флоранс


Дмитрий Хворостовский с женой Флоранс на "Новой волне-2016"

Источники: SPLETNIK.RU

Подпишитесь на наш

Дмитрий Хворостовский пройдет повторный курс химиотерапии: "Я настроен оптимистично"

14:21, 27 сентября 2016

Комменты 14

Аватар

главное здоровье

Аватар

Дмитрий, держитесь там, здоровья вам и сил!!!!

Аватар

Очень жалко такого талантливого человека. Опухоль головного мозга очень коварная болезнь, к сожалению...

Аватар

Здоровья

N

Оказывается на нем сейчас еще остались двое детей от первого брака,первой жены больше нет...(((здороья,много много здоровья!

Подождите...