В СМИ то и дело появляются данные о состоянии здоровья немецкого гонщика Михаэля Шумахера, получившего в конце 2013 года тяжелую черепно-мозговую травму. Сегодня, к примеру, адвокат семикратного чемпиона "Формулы-1" Феликс Дамм заявил, что Шумахер "не может ходить и стоять даже при помощи врачей".

Ранее немецкая газета BUNTE со ссылкой на слова друга гонщика сообщила, что у Михаэля Шумахера наблюдаются улучшения и когда-нибудь спортсмен снова сможет ходить. Адвокат же автогонщика, выступивший в суде от имени семьи Шумахера, которая подала иск на издание за вмешательство в частную жизнь, поспешил опровергнуть эту информацию.

Эти заявления являются безответственными, поскольку Михаэль получил очень серьезные травмы. К сожалению, подобные спекуляции порождают ложные надежды на выздоровление Шумахера.

- также заявила менеджер Шумахера Сабина Кем.

Михаэль Шумахер


Михаэль Шумахер

Напомним, 47-летний Михаэль Шумахер серьезно пострадал во время катания на горных лыжах во французских Альпах. Автогонщик, упав на склоне и ударившись головой о камень, получил черепно-мозговую травму с множественными повреждениями обоих полушарий мозга и кровоизлиянием.

Полгода Шумахер провел в медикаментозной коме. В июне 2014 года спортсмен вышел из комы. С того момента он проходит восстановление на своей швейцарской вилле, расположенной на берегу Женевского озера.

Источники: HELLO!, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Михаэль Шумахер не может ходить и стоять даже при помощи врачей

19:40, 19 сентября 2016

Комменты 27

Аватар

Кошмар :( Бедный мужик.

Аватар

Чудес не бывает к сожалению, но мы продолжаем в них верить! Когда только случилась эта трагедия, врачи сразу сказали, что мозг не работает и не заработает т.к. очень серьезная травма и если бы не шлем, он бы умер сразу. Но родственники отказались от отключения аппарата, увезли из клиники и лечат его сами. Точнее просто отвезли домой т.к. в больнице оставаться не имело смысла. Жаль, что так все получилось в его жизни. Деньги есть, слава есть, любовь семьи и поклонников, но нет самого главного здоровья.

Аватар

очень жаль что так вышло, достойный красивый мужчина, это серъзная травма, а вдруг случится чудо.

Аватар

Главное что бы самостоятельно дышал и глодал еду, остальное не критично для жизни.

I

Горе... какое горе( я так за него переживаю и надеюсь... и за дочку высоцкой переживаю... за всех, короче переживаю зачем то

Подождите...