Николай Костер-Вальдау

46-летний датский актер, режиссер и продюсер Николай Костер-Вальдау, известный по роли Джейме Ланнистера в суперуспешном сериале "Игра престолов" (Game of Thrones), стал послом доброй воли Программы развития ООН.

Теперь артист будет привлекать внимание общественности к Целям устойчивого развития — 17 задачам ООН в области борьбы с нищетой, голодом, изменением климата и другими глобальными проблемами.

Моя миссия в качестве посла доброй воли ПРООН (Программа развития ООН, — прим. ред.) будет состоять в том, чтобы повышать осведомленность и наращивать поддержку глобальных целей ради лучшего будущего. Добиться этого невозможно, если не повышать возможности женщин и не заботиться о нашей планете,

— заявил актер на пресс-конференции в штаб-квартире ПРООН.

Николай Костер-Вальдау в роли Джейме Ланнистера в сериале


Николай Костер-Вальдау в роли Джейме Ланнистера в сериале "Игра престолов"

Он подчеркнул, что его как отца двух дочерей очень беспокоят проблемы насилия и дискриминации в отношении женщин и он надеется, что его деятельность на посту посла доброй воли ООН поможет привлечь внимание общественности к ним.

Костер-Вальдау уже приступил к исполнению своих обязанностей: в качестве новоиспеченного посла доброй воли он принял участие в благотворительном женском футбольном турнире, который прошел в Нью-Йорке в воскресенье утром. Правда, Николай, конечно, не играл, а судил матч.

Отметим, что актер стал не первой знаменитостью в списке послов ПРООН: среди них числятся легенды футбола Рональдо и Зинедин Зидан, а также испанский актер Антонио Бандерас.

Николай Костер-Вальдау


Николай Костер-Вальдау

Источники: Gettyimages.ru/Кадры из сериала "Игра престолов", Gettyimages.ru/Кадры из сериала "Игра престолов"

Подпишитесь на наш

Звезда "Игры престолов" Николай Костер-Вальдау стал послом доброй воли ООН

16:20, 19 сентября 2016

Комменты 18

Аватар

Вымирающий вид - "настоящий мужик".

Аватар

Какой же он по мужски красивый! По мне, так внешне идеален

Аватар

Красавчик какой !! В игре престолов от него не оторвать глаз!

Аватар

Николай, душа моя! Какой же ты молодец!

T

Красивый мужик.

Подождите...