Серена и Винус Уильямс

Международный олимпийский комитет (МОК) ответил агентству "Р-Спорт", что американские теннисистки Серена и Винус Уильямс, а также гимнастка Симона Байлз не нарушали антидопинговых правил.

Данный комментарий последовал в ответ на хакерский взлом базы данных Всемирного антидопингового агентства (WADA). Агентство подтвердило атаку, заявив, что она был сделана хакерами из России. Сегодня хакерская группа Fancy Bear опубликовала документы, согласно которым WADA разрешало американским спортсменам принимать запрещенные вещества. В распоряжении взломщиков оказались данные о сестрах Уильямс, гимнастке Симоне Байлз и баскетболистке Елене Делле Донн. Согласно полученной информации, спортсменки на протяжении нескольких лет принимали лекарственные средства, признанные допингом. Кроме того, допинг-проба Симоны Байлз в августе 2016 года показала положительный результат, что не помешало гимнастке участвовать в Олимпиаде-2016 в Бразилии и завоевать четыре медали. В документах говорится и о положительном допинг-тесте Елены Делле Донн.

МОК отказался от подробного комментария, объяснив свое решение тем, что опубликованные документы получены незаконным способом. Вместо детального разбора возникшей ситуации Международный олимпийский комитет лишил сегодня двух российских спортсменов медалей Олимпиады-2008, которые они завоевали в Пекине. Такое решение было принято после перепроверки допинг-проб. Метательница копья Мария Абакумова лишилась серебряной медали, а бегун Денис Алексеев – бронзовой.

Можно смело предположить, что ситуация вокруг этих новостей будет развиваться в ближайшее время. Следим за ней!

В блогах сайта SPLETNIK.RU новостью о сестрах Уильямс поделилась Elena89.

Серена и Винус Уильямс


Серена и Винус Уильямс

Источники: RSport

Подпишитесь на наш

МОК прокомментировал обвинение в адрес сестер Уильямс и других американских спортсменов в применении допинга

22:39, 13 сентября 2016

Комменты 77

Аватар

Фуууу....спорт как и политика - сплошная грязь. Это ужасно.Везде лицемеры и вруны. Че это Фелпс всемогущий не троллит своих американок, как троллии Ефимову на Олимпиаде. Или своих не трогаем? Или почему Энди Маррея не слышно, как его было слышно после того, как допинг нашли у Шараповой и он яростно орал, что ее надо дисквалифицировать. Спортсмены, вы ВСЕ принимаете допинг, тогда не надо осуждать других. Что-то мне подсказывает, что с Фелпсом может повториться такая же история , как и с велосипедистом Армстронгом....Не верю я во все его "чистые" рекорды.

Аватар

Эти мутанты как пушечное мясо брошены америкосами травиться и никому нет дела, что они могут в одну секунду сдохнуть. Жду когда они уже перестанут соревноваться и начнуть ныть, что их употребили и качали разными гадостями ради медалей. Пусть им вернется все сторицей!!!

Аватар

ето же очевадно!только у МОК глаза в заднице!

G

Вот от Симоны не ожидала

Q

А кто-то тут на Сплетнике яростно защищал братьев Уильямс, что типа это у них в силу того что они чёрные какое-то там особое строение мышц, но бог не Микишка, оставил этих особей без медалей на Олимпиаде.

Подождите...