Диана Вишнева: "1 сентября 1990 года, Академия Вагановой. Впервые в первом ряду"

Пока одни знаменитости вместе со своими детьми слушали речи директоров московских общеобразовательных учреждений, стоя с высокоподнятыми головами на первосентябрьской линейке, другие в это время предались ностальгии, приняв участие в традиционном негласном флешмобе — публикации школьных снимков.

Валерия, Сергей Лазарев, Филипп Киркоров, Анна Нетребко, Кристина Асмус, Тина Канделаки и многие другие звезды оставили на своих страничках в соцсетях истории из прошлого и поздравления с Днем знаний.

Валерия

С Днем знаний, друзья! Ученикам — успехов, родителям — терпения! Вот такая серьезная я была в свой первый школьный день.

Валерия


Валерия

Сергей Лазарев

Это я. С Днем знаний. С 1 сентября.

Сергей Лазарев


Сергей Лазарев

Школьные годы Жорика) С самой крутой училкой — Анфисой Чеховой. А вы помните, как звали вашу первую классную руководительницу? Мою — Людмила Анатольевна. Интересно, как она сейчас выглядит? Ведь это было 27 лет назад!

Анфиса Чехова и Сергей Лазарев


Анфиса Чехова и Сергей Лазарев

Полина Киценко

Сначала мы каждый день даже не 10, а все-таки лет 15 (у кого как), шли туда, где нас учили главному — учиться, чтобы уметь учиться. Ведь жизнь — это одна сплошная школа, подбрасывающая уроки, которые нужно уметь выполнить и с честью сдать. И пусть уже по инерции, но невольно до сих пор вздрагиваешь в это утро, как в те годы, но жаль, что только теперь понимаешь, пытаясь это донести до детей, что именно это время в жизни самое беззаботное и легкое! А им так и не кажется! И, слава богу, что пока наши дети растут, жизнь дает нам возможность снова из года в год идти 1 сентября в школу. Я всегда шучу, сколько у вас детей, столько школ вы и закончили! Желаю всем продержаться в этот день!

Полина Киценко


Полина Киценко

Кристина Асмус

1 сентября 1995 года) С Днем знаний всех! И отменного учебного года! А я мчу в родную Щепку сказать спасибо и поздравить любимых и просто выдающихся педагогов!

Кристина Асмус


Кристина Асмус

Тина Канделаки

У школы было так много плюсов... Раз в году можно было переговорить с Дедом Морозом... И, вообще... Наталья Николаевна, Римма Эрастовна, я про Вас помню и скучаю... В школе было хорошо. Только в этот прекрасный период жизни про вас так много думают окружающие и искреннее желают вам хорошего...

Тина Канделаки


Тина Канделаки

Влад Лисовец

Это в Баку, музей Ленина, я в первом классе, свитер почти Givenchy, ну или Гоша Рубчинский. Брюки — трубы, на стиле. Советский букетик, глаза горят, я наивно верю, что шинель с пулевым отверстием дедушки Ленина, которая висит в музее, подлинная. Еще получаю пятерки, во втором классе и далее дневник уже будет красный. И самая популярная запись в нем будет: "Ваш сын много болтает на уроках, отвлекает детей!" #школаяникогдапотебенескучал

Влад Лисовец


Влад Лисовец

Наташа Поли

Поздравляю всех школьников, учителей и родителей с Днем знаний. С 1 сентября. Удачи вам в новом учебном году.

Наташа Поли


Наташа Поли

Юлианна Караулова

Это чтоб вам не так грустно было сегодня. Всех школьников и студентов с 1 сентября! Продуктивного и хорошего учебного года всем! А лето еще будет. И не раз. P.S: это мой то ли пятый, то ли шестой класс.

Юлианна Караулова


Юлианна Караулова

Анна Шульгина

С 1 сентября! Эта маленькая девчушечка хочет пожелать всем школьникам и студентам интересного учебного года. Это время однозначно будет одним из самых ярких воспоминаний в вашей жизни! Я бы повторила!

Анна Шульгина


Анна Шульгина

Денис Клявер

И этот милый мальчик когда-то ходил в школу. Всех родителей и детей с началом учебного года! По традиции, дети получат новые знания, а родители вспомнят старые. И если вдруг станет трудно, помните, по еще одной традиции в конце учебного года снова наступает лето! Всем пятерок!

Денис Клявер


Денис Клявер

Евгения Линович

Мне здесь исполнилось три... Это первый день рождения, который я помню. Мы пошли в зоопарк, и я до тошноты каталась на пони, о чем тоже есть фотосвидетельства. У нас как-то принято день рождения не любить. Во-первых, это нескромно, а во вторых чему тут радоваться — годы то идут! А я обожаю этот день и честно признаюсь в этом. Люблю торжественных папу и маму, школьников с цветами, песни про детство чудесное и школьные годы, люблю и ценю поздравления друзей и знакомых, шуршание подарочной бумагой, свечи на торте... В общем, пойду я по школьным линейкам бегать, мне на все три надо успеть еще! Хорошего вам дня и отличного солнечного настроения.

Евгения Линович


Евгения Линович

Филипп Киркоров

Первый звонок. Первый урок. Первое сентября 1975 года — день, когда я впервые переступил порог школы.

Филипп Киркоров


Филипп Киркоров

Снежана Георгиева

Остров Сахалин. Первый класс, на мне синяя форма (не коричневая, как тогда у большинства), красные туфли на белой подошве ("манка", может, помните такое название), красный портфель с желтыми утятами (прошу заметить — в тон к туфлям) — это мама постаралась, и кружевной воротник с манжетами — подарок от болгарской бабушки. Короче #модамодная. Я не помню страха школы или 1-го сентября, я поменяла шесть школ. Две из них еще в первом классе. Училась в русской, украинской, английской школах, всегда шла в новую школу с интересом и в ожидании приключений, училась хорошо, но здесь не моя заслуга, а мамы, которая цербером стояла у меня за спиной, когда я делала уроки. А вот поведение полностью моя заслуга, был неуд. С класса шестого и уже до одиннадцатого вспыльчивость и дружба с мальчиками до добра не доведут! А вообще я любила школьные годы! Чего и всем школьникам желаю! Относитесь к школе как к долгому приключению! Все в ваших руках, помните! Ну а родителям терпения!

Снежана Георгиева


Снежана Георгиева

Анна Нетребко

Всех с 1 сентября! Успешного учебного года! Я счастлива, что мне туда больше не надо. Спасибо МАМА за смешные банты! Спасибо ПАПА за кривую челку.

Анна Нетребко


Анна Нетребко

Иосиф Пригожин

Так я выглядел в школьные годы. Я очень хотел бы вернуться туда еще раз. К сожалению, не нашел более качественный снимок. Тем не менее, всех с началом учебного года. Ура!

Иосиф Пригожин


Иосиф Пригожин

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Сергей Лазарев, Валерия, Кристина Асмус и другие звезды вспомнили свои школьные годы: фото и истории

20:05, 1 сентября 2016

Комменты 29

K

Тина -Отпад))))))))))

Аватар

Где интересно ее родители взяли синее платье, когда везде были коричневые. Если только сами сшили. А такие портфели как у нее, это для Сахалина круто, а в Москве у каждого второго ребенка такие были.

L

У Снежаны ноги такой же толщины остались что и в первом классе :)

Аватар

Филлип на индуса похож.

I

Какие все хорошие в детстве!

Подождите...