Маргарита Мамун
15 день Олимпиады в Рио стал для российской сборной самым успешным - копилка нашей страны пополнилась четырьмя золотыми и одной серебряной медалью, что позволило подняться с пятого на четвертое место в общем медальном зачете. Сейчас на счету российских спортсменов 53 медали: 17 золотых, 17 серебряных и 19 бронзовых.

Тройка лидеров неизменна. Первое место в неофициальном командном зачете у сборной США (116 медалей: 43 золотых, 37 серебряных, 36 бронзовых). На втором месте спортсмены из Великобритании (66 медалей: 27 золотых, 22 серебряных, 17 бронзовых). Третью строчку занимает сборная Китая (80 медалей: 26 золотых, 18 серебряных, 26 бронзовых).

Напомним, что сегодня - последний день Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. В ночь с воскресенья на понедельник в Бразилии состоится торжественная церемония закрытия Игр, прямую трансляцию которой будет вести SPLETNIK.RU.

Золотая и серебряная медаль российских гимнасток

Россиянка Маргарита Мамун завоевала золото в личном многоборье на соревнованиях по художественной гимнастике. Второе место тоже за российской спортсменкой - серебряную медаль в копилку нашей сборной положила Яна Кудрявцева.

Маргарита Мамун и Яна Кудрявцева


Маргарита Мамун и Яна Кудрявцева

Золотая медаль российских гандболисток

В истории российского гандбола новая глава - наши спортсменки впервые завоевали награду высшей пробы на Олимпийских играх. В финале российская команда одержала победу над сборной Франции со счетом 22:19.

Сборная России по гандболу


Сборная России по гандболу

Золотая медаль российского пятиборца Александра Лисуна

Турнир по современному пятиборью выиграл российский спортсмен Александр Лисун, который не только положил золото в копилку нашей сборной, но и установил новый олимпийский рекорд - Лисун набрал 1479 баллов.

Александр Лисун


Александр Лисун

Золотая медаль борца Абдулрашида Садулаева

И еще одно золото принес российской сборной борец Абдулрашид Садулаев, победивший в турнире по борьбе вольного стиля в весе до 86 килограмм. В полуфинале Абдулрашид выиграл у спортсмена из Азербайджана, а в финале обошел борца из Ингушетии.

Абдулрашид Садулаев


Абдулрашид Садулаев

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Результаты 15 дня Олимпиады-2016: четыре золота и одно серебро российской сборной

12:48, 21 августа 2016

Комменты 46

S

Все олимпийцы герои!!но как я болела за Лесуна..он такой герой,при таких травмах,как у него,показать такие результаты на чемпионате мира по пятиборью,который в Москве проходил,и золото на олимпиаде..вот что такое сила воли и характер

Аватар

Вот теперь я вижу, что наши художницы настоящие сильные спортсменки, а не просто кисо в инстаграм. Мамун загляденье, выглядела выше на голову всех, с Кудрявцевой удивлена, она там что-то запуталась и оступилась, и ей все равно дали 2 место? И о "стальных нервах" как про нее говорят, речи не шло, видно что психовала нехило.

Аватар

Сегодня смотрела документалку про гимнасток, Винер и тп. Было очень интересно, но покоробило, что Кабаева сказала, что чуть ли не убрать хотят гимнастику из Олимп.программы, так как до России никто не может дотянуться. И вообще с 25 элементов времён Кабаевой-сейчас только 9 обязан обязательных.

Аватар

По делу замечания в комментариях написали, но исправлять никто не собирается...

Аватар

Маргарита и Яна - умнички, красавицы!! Прочитала, что в жизни они дружат и очень поддерживают друг друга

Подождите...