Валерия Коблова и Каоре Ите
По итогам 12 дня Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, Россия все еще занимает четвертое место в неофициальном командном зачете. Всего в копилке нашей сборной 41 медаль, из которых 12 золотых, 14 серебряных и 15 бронзовых.

Первое место удерживает команда США (93 медали: 30 золотых, 32 серебряных, 31 бронзовая). Втору строчку занимает сборная Великобритании (50 медалей: 19 золотых, 19 серебряных, 12 бронзовых). На третьем месте Китай (54 медали: 19 золотых, 15 серебряных, 20 бронзовых).

Серебряные медали Валерии Кобловой и Натальи Воробьевой

Серебряную награду в турнире по вольной борьбе в категории до 58 килограмм завоевала россиянка Валерия Коблова, которая уступила первое место японке Каоре Ите со счетом 2:3. Медаль Валерии стала первой для сборной России по женской борьбе на Играх-2016.

Еще одно серебро в турнире по женской борьбе, но в весе до 69 килограмм, принесла российской сборной Наталья Воробьева, которая также уступила золото спортсменке из Японии Саре Досо.

Валерия Коблова

Наталья Воробьева

Травма и бронзовая медаль боксера Анастасии Беляковой

Российский боксер Анастасия Белякова принесла России еще одну бронзу. В поединке с француженкой Эстель Моссели Белякова получила серьезную травму плеча и ключицы, так что спортсменка вынужден была остановить турнир и автоматически заняла третье место. Покидала ринг Анастасия на инвалидной коляске.

Анастасия Белякова

Травма боксера Владимира Никитина

Еще один российский боксер, получивший травму на Играх в Рио-де-Жанейро, Владимир Никитин. Из-за серьезных повреждений спортсмен был снят с олимпийского турнира и его поединок с американцем Шакуром Стивенсоном не состоится. Но так как Никитин уже вышел в полуфинал, бронзовая медаль ему обеспечена.