Евгения Полякова, Юлия Гущина, Юлия Чермошанская и Александра Федорива на Олимпиаде-2008

Международный олимпийский комитет (МОК) лишил сборную России золотой медали Игр-2008 в Пекине в эстафете 4 по 100 метров из-за положительной допинг-пробы бегуньи Юлии Чермошанской, которая выступала в этом забеге.

Помимо этого, Чермошанская была лишена восьмого места в забеге на 200 метров в индивидуальном зачете, поскольку при повторном анализе в ее пробе были обнаружены следы запрещенных препаратов стенозолола и дегидрохлорметилтестостерона (туринабола).

В эстафете 4 по 100 метров за Россию выступали Евгения Полякова, Александра Федорива, Юлия Гущина и Юлия Чермошанская. Тогда спортсменки преодолели дистанцию за 42,31 секунды, установив лучший результат сезона.

Напомним, что ранее МОК провел две волны повторных проверок допинг-проб, взятых на Олимпийских играх в Пекине и Лондоне. В результате "экзамен" не сдали 14 российских спортсменов, 11 из которых - легкоатлеты.

Юлия Чермошанская


Юлия Чермошанская

Александра Федорива, Юлия Чермошанская, Евгения Полякова и Юлия Гущина


Александра Федорива, Юлия Чермошанская, Евгения Полякова и Юлия Гущина

Источники: Официальный сайт МОК, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

МОК лишил российских легкоатлеток золота Олимпиады-2008 в Пекине из-за допинга

09:35, 17 августа 2016

Комменты 39

Аватар

Нет петиции что бы убрать Мутка случайно???

K

Ахаха! Позор российских спортменов продолжается. За то, что вообще происходит в российском спорте, должны головы лететь. А все как сидели на своих местах, так и сидят. И плевать, что опозорились на весь мир, освистаны на ОИ и больше не вызывают доверия. Легче всё на амеров свалить.

Аватар

Вот же гады! Похоже, надо уже готовиться к тому, что завоевывая сейчас медаль, когда-нибудь ее могут отнять, вдруг ведь найдут что!

Аватар

Я думала что бредовее и придумать нельзя, но нет, МОК себя превозмогли! Ничего, после ОИ полетят иски в их сторону, как пить дать!;)

Аватар

А как они их перепроверяют??

Подождите...