Михаэль Шумахер

Знаменитый немецкий автогонщик Михаэль Шумахер, который лечится от последствий тяжелой черепно-мозговой травмы, идет на поправку. Спортсмен начал реагировать на лечение, и медики настроены очень оптимистично. Об этом рассказал СМИ бывший президент и председатель совета директоров автомобильной компании Ferrari Лука ди Монтедземоло.

Я очень рад, что он реагирует на лечение. Я знаю, насколько он силен характером. Уверен, что благодаря его воле, которая сейчас очень важна, он выйдет из этой очень и очень сложной ситуации,

— заявил ди Монтедземоло.

Отметим, что ранее журналисты уже сообщали об улучшении состояния здоровья Шумахера, но информация в итоге оказывалась ложной. В конце прошлого года французская газета Le Parisien выяснила, что несмотря на дорогостоящее лечение семикратного чемпиона мира "Формулы-1" его состояние остается без изменений.

Напомним, Шумахер серьезно пострадал в конце декабря 2013 года на горнолыжном курорте во французском Мерибеле. При падении гонщик получил черепно-мозговую травму со множественными повреждениями обоих полушарий мозга и кровоизлиянием. Михаэля экстренно госпитализировали, он полгода провел в медикаментозной коме и перенес две нейрохирургические операции. Сейчас Шумахер проходит восстановление на своей вилле в Швейцарии.

Михаль Шумахер


Михаль Шумахер

Источники: The Telegraph, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Михаэль Шумахер идет на поправку

16:40, 16 августа 2016

Комменты 16

Аватар

Шуми, любовь моего детства, формулу 1 из-за него смотрела, хоть бы ты поправился

Аватар

Шумми! Мы тебя поддерживаем! Выздоравливай!

Аватар

Шуми, здоровья тебе. И сил семье. Пусть все будет хорошо.

Аватар

Уже даже не верилось в лучшее, здоровья Михаэлю!

Аватар

Увы, я не очень верю в такие сообщения, особенно после таких травм мозга, хотя я по жизни оптимист еще тот. Перед глазами лицо Николая Караченцова... это уже очень-очень больной человек, который сам ничего не может... хотя его противная жена и щебечет постоянно "Коля то, да Коля это...", но, увы...

Подождите...