Денис Аблязин

в Рио-де-Жанейро завершился десятый день Олимпийских игр-2016, по результатам которого в копилке сборной России стало на пять медалей больше. В общем медальном зачете Россия на четвертом месте Всего у нашей команды 35 медалей: 11 золотых, 12 серебряных и 12 бронзовых.

С большим отрывом лидирует сборная США, у которой 75 медалей: 26 золотых, 23 серебряных и 26 бронзовых. На втором месте располагается Великобритания, а на третьем Китай.

Золотая медаль боксера Евгения Тищенко 

Российский боксер Евгений Тищенко завоевал золотую медаль Олимпиады в Рио-де-Жанейро в весовой категории до 91 кг. В финале наш спортсмен победил представителя Казахстана Василия Левита со счетом 3:0, однако болельщики освистали российского спортсмена. Отметим, что свист шел с трибуны казахстанских болельщиков, которые в количестве превосходили всех других зрителей. После победы Евгений Тищенко признался, что был опечален реакцией зрителей.

Очень жаль, что так реагировала публика, мне печально, что меня освистали. Если мне отдали победу, значит, я ее заслужил

- отметил олимпийский чемпион.

Евгений Тищенко


Евгений Тищенко

Золотая медаль Давита Чакветадзе 

Российский борец греко-римского стиля Давит Чакветадзе стал чемпионом Олимпийских игр-2016 года в весовой категории до 85 кг. В финале 23-летний россиянин победил Жана Беленюка из Украины со счетом 9:2. Правда, в одной из схваток Давиту подбили правый глаз, но спортсмен не сильно расстроился: золотая медаль стоила того.

Давит Чакветадзе


Давит Чакветадзе

Две медали Дениса Аблязина

Российский гимнаст Денис Аблязин принес в копилку российской сборной серебряную и бронзовую медали Олимпиады в Рио. Спортсмен занял второе место в соревнованиях по спортивной гимнастике в опорном прыжке, а буквально за час до этого россиянин завоевал бронзу в упражнениях на кольцах.

Денис Аблязин


Денис Аблязин

Бронза у Сергея Семенова

Российский борец греко-римского стиля Сергей Семенов завоевал бронзу в категории до 130 килограммов на Олимпиаде в Рио. В борьбе за третье место 21-летний спортсмен победил эстонского борца Хейки Наби. Для Сергея эта Олимпиада стала дебютной в карьере, и стартовал он весьма неплохо.

Сергей Семенов


Сергей Семенов

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Результаты десятого дня Олимпиады-2016: еще пять медалей в копилке российской сборной

10:30, 16 августа 2016

Комменты 142

Аватар

Тищенко выиграл заслужено. У него удары намного точнее были. Раздули бред. От Казахстана не ожидала такого поведения.

Аватар

Тищенко заслужено победил. Да и в этом змеином логове никто не будет подсуживать России. А от Казахстана не ожидала такого поведения, мы же вроде братья, как так можно то?

Аватар

Вообще вчера во время боя ещё до объявления результатов комментаторы сказали, что кому бы сейчас не присудили победу, болельщики будут не довольны. Т.к матч был неоднозначный совершенно. Я не сильно разбираюсь в боксе, но если такое говорят даже комментаторы, то как-то я им верю. Кажется они даже удивились победе нашего в итоге. На мой дилетантский взгляд казалось, что казах сильнее и активнее

Аватар

Что это Казахстан с Россией не поделил, что российских спортсменов освистывает??

Аватар

Все молодцы! Я особенно восхищаюсь Денисом Абязиным, после таких травм и с такими сильными болями, выходить и побеждать - это дорогого стоит!

Подождите...