Ким Кардашьян

Ким Кардашьян выбирает самые острые темы для своих публичных выступлений. Конечно, ведь они гарантированно привлекут максимум внимания и интереса в фигуре оратора. Вслед за Бараком Обамой, который написал эссе для глянца и назвал себя феминистом, Ким поспешила написать свое эссе на похожую тему и разместить на собственном сайте. При этом заявления звезды реалити-шоу, возможно, вызовут больший ажиотаж, чем слова президента США, ведь жена Канье Уэста заявила, что не хочет причислять себя к феминисткам.

Для меня приверженец феминизма – это тот, кто выступает за равные права для всех людей вне зависимости от пола; тот, кто считает, что у женщины должны быть те же возможности, что и у мужчины, когда речь идет об образовании, трудоустройстве, оплате труда, образе жизни и отношении к собственной внешности. Конечно, мне близки идеи феминизма. Радуюсь расширению прав и возможностей женщин. Окружающие даже могут назвать меня феминисткой, потому что я много работаю, всего добилась сама, чувствую себя уверенно и комфортно в своем теле, а также призываю женщин быть честными и открытыми во всем, что касается их красоты и сексуальности. Однако мне не нравится сам принцип меток, которые кто-то вынуждает нас ставить! Ты республиканец, ты демократ, ты бисексуалка, ты plus size, ты бедный, ты преступник, ты мать, ты феминистка… Я человек, и у меня есть мысли, чувства и суждения о множестве разных вещей! Мне не нужно, чтобы мои убеждения загоняли в рамки. Сортируя членов общества по группам и категориям, мы способствуем разделению людей. Человек вполне может поддерживать убеждения и цели своего "оппонента" из соседней "группы". Нас всех объединяет борьба за равноправие, которое нужно всем вне зависимости от пола, сексуальной ориентации и цвета кожи. Мне не нравится, когда личный выбор маркируют. Я всегда буду бороться за права женщин. Поддерживаю их в полной мере. Но, в конце концов, никто не должен чувствовать давление! Не хочу, чтобы на мне ставили метку, определяющую мои ценности и идеалы.– выразила свою позицию Ким Кардашьян. Ждем реакцию феминисток на слова знаменитости.

Ким Кардашьян


Ким Кардашьян

Ким Кардашьян

Источники: People, gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Ким Кардашьян написала эссе: "Почему я не могу назвать себя феминисткой"

21:26, 15 августа 2016

Комменты 82

Аватар

Что поделать Ким, что убеждения определяют саму тебя.

Аватар

Комфортно в своем теле, ага. И именно поэтому перекроила его в стиле карикатурного патриархального клише, как и продолжает юзать насквозь патриархально ориентированный образ с продажей голой жопы и струями шампанского на ней. Очень близко к феминизму)))

Аватар

Кимуся метит в президенты после Хиллари?)))

Комментарий был удален

Аватар

написано хорошо, но, разумеется, писала не она. Ким просто не в состоянии это выдать сама.

Подождите...