Завершился шестой день Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, так что пришло время посмотреть на результаты. Копилка российских спортсменов пополнилась четырьмя медалями, но, несмотря на это, наша сборная в общем медальном зачете опустилась на одну строчку по сравнению с результатами вчерашнего дня - в данный момент сборная России находится на седьмом месте (19 медалей: 4 золотых, 8 серебряных, 7 бронзовых).

Первую строчку в общем медальном зачете все еще занимает сборная США (38 медалей: 16 золотых, 12 серебряных и 10 бронзовых). На втором месте - Китай (30 медалей: 11 золотых, 8 серебряных, 11 бронзовых), а на третьем - Япония, выигравшая 22 медали (7 золотых, 2 серебряных, 13 бронзовых).

Серебряная медаль пловчихи Юлии Ефимовой

Пловчиха Юлия Ефимова выиграла свою вторую серебряную медаль на Играх в Рио. Спортсменка взяла "серебро" на дистанции 200 метров брассом. Результат Юли - 2 минуты 21.97 секунды. "Золото" получила японка Риэ Канэто (2 минуты 20.30 секунды), а бронзовую медаль получила китаянка Ши Цзинлинь (2 минуты 22.28 секунды).

Напомним, что ранее Ефимова также выиграла "серебро" на дистанции 100 метров брассом.

Юлия Ефимова


Юлия Ефимова

Юлия Ефимова


Бронзовая медаль пловца Евгения Рылова

Бронзовую медаль в копилку российской сборной положил пловец Евгений Рылов, который проплыл 200 метров на спине с результатом 1 минута 53.97 секунды. Обошли Евгения в заплыве представитель сборной США Райан Мерфи, который проплыл дистанцию с результатом 1 минута 53.62 секунды и взял "золото", и выигравший серебряную медаль австралиец Митчелл Ларкин, который обогнал Рылова лишь на 0.01 секунды.

Отметим, что для 19-летнего Евгения Рылова это первая олимпийская медаль в его спортивной карьере.

Евгений Рылов


Евгений Рылов

Евгений Рылов


Бронзовая медаль женской сборной России по фехтованию на шпагах

"Бронзу" России принесла и женская сборная шпажисток, занявшая третье место в командных соревнованиях. Татьяна Логунова, Виолетта Колобова, Ольга Кочнева и Любовь Шутова победили в поединке сборную Эстонии.

За первое и второе место предстоит побороться командам Китая и Румынии.

Сборная России по фехтованию на шпагах


Сборная России по фехтованию на шпагах

Сборная России по фехтованию на шпагах


Бронзовая медаль гимнастки Алии Мустафиной

И еще одну бронзовую медаль для сборной России выиграла гимнастка Алия Мустафина (женское многоборье). Спортсменка показала результат 58.665 балла. Золото досталось американке Симоне Байлз (62.198 балла), а серебро - ее соотечественнице Александре Райсман (60.098 балла).

Алия Мустафина


Алия Мустафина

Алия Мустафина


Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Результаты шестого дня Олимпиады-2016: четыре новые медали в копилке сборной России

12:35, 12 августа 2016

Комменты 32

Аватар

Я надеюсь, что в США просто очень хорошо отлажена система подготовки спортсменов, а не то, что они все там на доппинге, хотя обычно у кого, что болит тот о том и говорит)

N

Американцы в Фелпсе очень уверены. Но время не стоит на месте и рано или поздно он закончит карьеру. И врятли в ближайшие годы в США найдется спортсмен способный не то что превзойти его достижения. Но и повторить успех.

Аватар

По федеральным каналам общую таблицу по медалям не показывают, видимо, есть установка

Подождите...