Сборная России по спортивной гимнастике

Четвертый день Олимпийских игр в Рио принес сборной России две медали - мы завоевали золото в дзюдо и серебро в спортивной гимнастике. Пловцы же, к сожалению, не смогли повторить достижений Юлии Ефимовой.

В медальном зачете Россия расположилась на пятом месте: в активе нашей команды 12 медалей (3 золотых, 6 серебряных, 3 бронзовых). Лидирует на данный момент сборная США, у которой 26 медалей (9 золотых, 8 серебряных, 9 бронзовых), второе место занимает Китай и его 17 медалей (8 золотых, 3 серебряных, 6 бронзовых).

Золотая медаль дзюдоиста Хасана Халмурзаева

Дзюдоист Хсан Халмурзаев пополнил копилку золотых медалей сборной России, победив на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро американца Трэвиса Стивенса.

Нам уже два раза звонила мама Хасана, она на седьмом небе от радости. Тем более что отца у них давно нет, он умер. Отец всегда мечтал, чтобы братья Халмурзаевы боролись, и меня постоянно просил, чтобы я присматривал за ними. Я рад, что сдержал свое слово,

- сообщил тренер спортсмена Юнус Оздоев.

Хсан Халмурзаев


Хсан Халмурзаев

Хсан Халмурзаев


Сборная России по спортивной гимнастике завоевала серебряную медаль

Отличилась и российская команда по спортивной гимнастике: Ангелина Мельникова, Дарья Спиридонова, Алия Мустафина, Седа Тутхалян и Мария Пасека набрали 176,688 балла, завоевав серебряную медаль на командных соревнованиях на Олимпиаде-2016.

Первое место заняла сборная США, набравшая 184,897 очка. На третьем месте оказались китаянки с 176,003 очка.

Сборная России по спортивной гимнастике


Сборная России по спортивной гимнастике

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Результаты четвертого дня Олимпиады-2016: у сборной России золото в дзюдо и серебро в спортивной гимнастике

09:50, 10 августа 2016

Комменты 41

Аватар

Молодцы ребята)) Кстати, дзюдоист Трэвис Стивенс очень милый и воспитанный))

Аватар

Девочки молодцы. Вот живет например человек ростом 142 и при этом серебряный медалист Олимпиады. Каждый сантиметр на пользу, вот бы у волейболистов также было))

Аватар

жалко, что не золото, молодцы девчонки

Аватар

Очень горжусь нашими!! Молодец Хасан!!!! Девочки красавицы! За пятое место не нужно расстраиваться. Мы долго раскачиваемся, а потом как дадим жару. Жаль, что на этой Олимпиаде. слишком много раздора, вот сегодня уже нападки начались на китайских спортсменов. С одними разобрались полезли к другим... Хотя ни все такие "Дзюдо - особенный вид спорта. Российская команда была добра ко мне. Мы вместе проливали кровь на тренировках. Это больше, чем братство. Если хочешь быть уверенным, что находишься в хорошей форме, с кем же тогда тренироваться, если не с лучшими дзюдоистами мира? Вне зависимости от результата финала я очень рад за Хасана", - американский дзюдоист Трэвис Стивенс

J

эх, в гимнастике мы больше не первые(

Подождите...