Юлия Ефимова

Третий день Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро принес России новые награды: сборная нашей страны завоевала пять медалей. Первую, бронзовую, принес Владимир Масленников, в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров. Единственное в этот день золото выиграла саблистка Яна Егорян, которая обошла в финале нашу же соотечественницу Софью Великую. Серебро завоевали гимнасты Иван Стретович, Николай Куксенков, Давид Белявский, Денис Аблязин и Никита Нагорный в командном многоборье.

Серебро оказалось и у пловчихи Юлии Ефимовой, которая показала второй результат в заплыве на 100 метров брассом. Эта медаль далась спортсменке непросто: девушку, как и днем ранее, освистали с трибун, поддерживая таким образом позицию ее соперницы, американки Лилли Кинг, упрекнувшей Юлию в том, что она попадалась на применении допинга и больше не имеет права участвовать в соревнованиях.

Юлия Ефимова, Лилли Кинг, Кэти Мейли


Юлия Ефимова, Лилли Кинг, Кэти Мейли

Выиграв золото, Кинг не поздравила Ефимову со вторым местом и на церемонии награждения вела себя подчеркнуто отстраненно. Все это привело к тому, что после, во время интервью с журналистами, россиянка не сдержала эмоций и расплакалась от обиды — из-за своего второго места и отношения зрителей.

Что касается таблицы неофициального командного зачета, то здесь без особых перемен. Первое место по-прежнему занимает США (5 золотых, 7 серебряных и 7 бронзовых медалей), второе — команда Китая (5-3-5), третье — сборная Австралии (4-0-3). Россия остается на седьмом месте (2-5-3).

Российские гимнасты


Российские гимнасты завоевали серебряную медаль

Яна Егорян


Яна Егорян принесла России золото

Яна Егорян и Софья Великая


В финальном поединке за золото и серебро сражались россиянки, Яна Егорян и Софья Великая

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Результаты третьего дня Олимпиады-2016: слезы и новые награды

09:32, 9 августа 2016

Комменты 116

K

Юля умничка! Красавица!Горжусь! И от этой ситуации ком в горле. Как же тяжело нашим ребятам! Их будто в яму со скорпионами бросили! И какая у амирикоски отвратная рожа!

Аватар

кстати, форма-то неплохо на наших спортсменах смотрится...

F

Ефимова железная леди. Под таким прессом медаль взять.

Аватар

как я вчера за наших мальчиков болела!)) все нервы оставила)) такая гордость за них, молодцы огромные! наше серебро с золотым отливом)

S

Ребята, открою вам секрет: нации не при чем. Если человек г... И ведёт себя как г...., его в этот момент и ненавидишь. Если кому-то плохо и к нему бежит кто-то срочно помочь, любого поцелуешь и негра тоже. Вы ведь все путешествуете и видите, если кто-то в неадеквате и хамит, презираешь такого чела, вне того, Русский он или амер, или британец. Мы как-то британцев маленько помяли, они пьяные орали, а наши дети пугались. Ехали по отелю на паровозике. Вот вам пример.

Подождите...