Елена Исинбаева

Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева полетит в Рио-де-Жанейро. Об этом она сообщила на своей странице в Instagram. К сожалению своих болельщиков и своему собственному, спортсменка не сможет принять участие в состязаниях Олимпиады-2016, так как Федеральный суд Швейцарии отклонил ее иск, поданный в попытке обжаловать решение Спортивного арбитражного суда (CAS) о недопуске спортсменки до участия в Олимпийских играх. Елена поедет в Рио-де-Жанейро как кандидат в комиссию спортсменов Международного олимпийского комитета (МОК).

Дорогие мои, наверное, это мой заключительный пост на тему возможности моего участия в Олимпийских играх в Рио. Сегодня пришел очередной отказ, но теперь уже из Швейцарского Федерального суда. Я подавала иск на обжалование решения КАС и о возможности вынесения временных мер. Эти меры позволили бы мне участвовать на О.И., но к моему великому сожалению иск был снова отклонен. Последняя надежда выступить на олимпиаде, исчезла. Друзья мои, снова и снова я выражаю вам огромную благодарность за поддержку, за веру и надежду, за петиции и за добрые слова в мой адрес. И пусть я не смогу вновь порадовать вас своим выступлением в Рио, главная победа уже состоялась – ВАШИ СЕРДЦА СО МНОЙ! Очень приятно осознавать, что мы вместе разделяем эту несправедливость и предпочли действовать, чем просто жалеть и сочувствовать. От души говорю вам СПАСИБО! Как действующая спортсменка полететь на Олимпиаду не смогу, но как кандидат в комиссию спортсменов МОК имею полное право. Так что 14 августа вылетаю в Рио (орфография и пунктуация автора сохранены, – прим. ред),

— сообщила спортсменка.

Напомним, в начале лета Совет Международной ассоциации легкой атлетики (IAAF) принял решение не допускать российских легкоатлетов к участию в Олимпийских играх. Причина – применение допинга, в котором были уличены россияне. Елена Исинбаева долго добивалась пересмотра этого решения.

В результате Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА), МОК и IAAF признали, что у них нет претензий к российской прыгунье с шестом по теме допинга. Однако IAAF все же не допустил спортсменку до летней Олимпиады в Рио-де-Жанейро.

Елена Исинбаева


Елена Исинбаева

Елена Исинбаева


Фото из Instagram Елены Исинбаевой

Елена Исинбаева


Фото из Instagram

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Елена Исинбаева все-таки едет в Рио-де-Жанейро

01:32, 9 августа 2016

Комменты 63

Аватар

Не женщина, а мужик. Грубые, мужские черты лица и тела. Настоящая спортсменка-доппингша.

Аватар

То есть сначала она говорит про подлый МОК, который подкупили американцы и госдэп, потом, что смотреть Олимпиаду не будет, а потом - внезапно летит в Рио и не просто так, а "как кандидат в комиссию спортсменов МОК".

M

Нас в дверь, а мы в окно! Гордость? Не, не слышали.

M

Задолбала...

M

Заголовокв силе израильских новостных сайтов на русском языке..."На Израиль надвигается страшная (0_0)жара!!!)))))

Подождите...