Если еще несколько дней назад Елена Исинбаева не теряла надежды полететь в Рио-де-Жанейро, чтобы принять участие в Олимпиаде-2016, то сегодня стало известно, что зрители Игр точно не увидят ее на соревнованиях.

Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом сообщила своим подписчикам в Instagram, что Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) отклонила ее заявку на участие в Олимпийских играх:

Уважаемые друзья и СМИ, информация о якобы неподанной мной индивидуальной заявке в IAAF на участие в ОИ в Рио, является ложной. 20 минут назад я получила отрицательный ответ от секретаря IAAF. К сожалению, мне не сделали исключение. До ОИ в Рио меня не допустили. Чуда не произошло. Спасибо вам всем большое за поддержку, огромное спасибо! Не судьба мне выступить в Рио!

Напомним, что несколькими днями ранее Исинбаева заявила, что если российских легкоатлетов не допустят до участия в Олимпиаде, то чемпионат России, который состоялся в Чебоксарах минувшим июнем, окажется последним стартом в ее карьере, ведь возвращалась в большой спорт она лишь ради участия в Играх-2016.

Елена Исинбаева


Елена Исинбаева

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Елене Исинбаевой окончательно отказали в участии в Олимпиаде: IAAF отклонила заявку спортсменки

09:30, 29 июля 2016

Комменты 68

J

Сто пудов- пойдёт в политику! Там такие как раз нужны: туповатый спортсмен полностью "одобрямс", и как истинный патриот, не чужд простых земных радостей в виде недвижимости в Монако.

J

меня одну заколебали проблемы Исинбаевой? может я ей о своих расскажу...

Аватар

Буду кратко, ибо тема с Исимбаевой бесит маленько уже. 1. Рада что ее отстранили, ибо хватит сопли жевать, пусть лучше наедет Мутко. 2. Верю, что в Сочи был "медальный план" поставлен. Так чего удивляемся то? Можно лапшу на уши вешать тем 86% гражданам, но нельзя эту лапшу повесить на международные организации. Ну как-бы там люди не за медальки работают. 3. Что вообще Лена о себе возомнила, говоря " не сделали исключение"???! Как человек она получается не уважает своих коллег! Сразу ей за это жирный минус. 4. Не верю что можно жить в Монако и быть одновременно патриотом!!! Ну хватит уже ерунду говорить! У меня есть друзья которые очень поддерживают Путина, но при этом каждую осень играют в Грин Карт, и мечтают уехать в Америку) патриоту однако.... 5. Уверена, что в Рио будет куча допинговых спортсменов из других стран. Отсюда вывод определённый. 6. Болеть буду за допущенных Спортсменов, все остальные пусть кушают допинг горстями.

Аватар

а может, и к лучшему, что не поедет. плющенко, вон, уже возвращался с "последним гастролем" на олимпиаду, и ничем хорошим это не обернулось...

Аватар

Пускай еще больше плачет перед Пу и называет остальной мир "общим врагом" Вообще не жалко эту заносчивую овцу

Подождите...