Елена Исинбаева

Елена Исинбаева — двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом — может попасть в сборную России на Олимпиаде в Рио, только не в составе участников, а в роли знаменоносца. ТАСС приводит слова тренера спортсменки Евгения Трофимова:

Я разговаривал с Леной сегодня ночью, ей предложили стать знаменосцем нашей команды. Но, понимаете, скорее всего, ей это будет тяжело сделать, чтобы потом наблюдать за соревнованиями со стороны.

Спустя некоторое время после появления новости, Елена Исинбаева прояснила ситуацию на своей страничке в Instagram:

Дорогие друзья, должна прояснить одну очень важную вещь! Знаменоносец на олимпиаде в Рио у нас уже определен, это великий спортсмен, Олимпийский чемпион, волейболист Сергей Тетюхину. Вчера на приеме у Президента он достойно выступил и пообещал биться за победу в Рио.

 

А вчера, 27 июля, Елена Исинбаева лично обратилась с речью к членам олимпийской сборной России, собравшимся в Кремле на встрече с Путиным. Выступая, спортсменка не смогла сдержать слез обиды из-за несправедливого решения МОК.

Отметим, что Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) отклонила просьбу министра спорта Виталия Мутко допустить до Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро российских легкоатлетов, в чьей крови не было обнаружено мельдония. Елена Исинбаева тоже была в числе "чистых" спортсменов, которых дисквалифицировали.

Елена Исинбаева


Елена Исинбаева

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Елене Исинбаевой предложили стать знаменосцем российской сборной на Олимпиаде-2016

12:32, 28 июля 2016

Комменты 18

Аватар

Жаль ее, и всех, кого просто лишили возможности и кто не улицен в допинге. Предательстов чистой воды, а вся эта говорильня про чистый спорт просто политика. И Степанова всех предала, чтобы она там не плела. И ей с этим жить. Страшное клеймо. Но она заслужила.

Аватар

Елена,у вас суровый взгляд и толстые мужественные руки. Несите лучше на открытии в Рио искандеры, высоко подняв над головой (трибуны! чур не смешить, хохот искандеров не нужен нам)

K

Олимпиада ещё не началась, а меня уже трясет от неё.

Аватар

А вот это зря...

Аватар

ее чувства понятны.. такой облом.

Подождите...