Ева Лонгория, Мишель Обама

В Филадельфии в преддверии выборов президента США состоялся съезд демократов, на котором выступили первая леди Мишель Обама и актриса Ева Лонгория. Обе произнесли речь в поддержку Хиллари Клинтон и раскритиковали кандидата республиканской партии Дональда Трампа (причем Мишель сделала это так, что имя Трампа не прозвучало ни разу).

Особенно всех собравшихся тронула пламенная речь Мишель Обамы: после выступления жены действующего президента США в зале еще долго не стихали овации, а ее речь уже окрестили одной из лучших в истории.

Каждое утро я просыпаюсь в доме, который был построен рабами, и наблюдаю за своими дочерями — двумя красивыми, умными чернокожими молодыми женщинами, которые играют со своими собаками на лужайке Белого дома. И благодаря Хиллари Клинтон, мои дочери, и все наши сыновья и дочери, принимают как данность тот факт, что президентом Соединенных Штатов может быть женщина.

 — произнесла Мишель Обама.

Мишель Обама

Мишель ОбамаНе позволяйте никому говорить вам, что эта страна не является великой, что ее нужно как-то снова сделать великой, потому что прямо сейчас это величайшая страна на земле,

— заметила Мишель, намекая на девиз кампании Трампа "Снова сделаем Америку великой".

Нынешние выборы и каждые выборы решают, у кого будут полномочия формировать жизнь наших детей на следующие четыре года или восемь лет. Есть только один человек, которому я доверяю эту ответственность, только один человек, который, как я считаю, действительно обладает качествами, необходимыми, чтобы стать президентом США, и это Хиллари Клинтон,

— подытожила первая леди.

Мишель Обама


Мишель Обама

Критики признали ораторский талант Мишель Обамы, которая говорила уверенно и в меру эмоционально. На сцену супруга президента США поднялась в элегантном голубом платье от американского модельера Кристиана Сириано.

Мишель Обама


Мишель Обама

На съезде также выступила голливудская актриса мексиканского происхождения Ева Лонгория . 41-летняя звезда раскритиковала Дональда Трампа, который известен своими расистскими заявлениями по поводу мигрантов, в том числе из Мексики. Годом ранее Трамп назвал мексиканских мигрантов "насильниками и наркоторговцами".

Ева Лонгория


Ева Лонгория

Моя семья никогда не переходила границу, это граница перешла нас. Я родом из небольшого городка в Южном Техасе. Если вы знаете историю, Техас когда-то был частью Мексики... Трамп, называя нас преступниками и насильниками, оскорбляет не мексиканские, а американские семьи. Мой отец не преступник и не насильник, он много лет живет в США,

 — заявила актриса, добавив, что для нее, американки в девятом поколении, слова Трампа стали личным оскорблением. Лонгория также не разделяет мнение эксцентричного политика насчет женщин:

Когда он говорит, что работающая женщина — это опасность, он не только оскорбляет меня, он оскорбляет мою мать, которая работает преподавателем и обучает детей с ограниченными возможностями вот уже 40 лет и которая вырастила четверых детей, будучи прекрасной женой,

— заявила Ева. Кстати, Лонгория — основатель фонда Eva Longoria Foundation, который помогает латиноамериканским женщинам получить образование в области предпринимательства и начать свое дело.

Съезд партии демократов в Филадельфии продлится четыре дня. Ожидается, что на нем Хиллари Клинтон будет официально провозглашена кандидатом на пост президента США.

Источники: US Magazine, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Ева Лонгория и Мишель Обама выступили с эмоциональными речами и раскритиковали Дональда Трампа

19:45, 26 июля 2016

Комменты 43

Аватар

Странно но активные скандалы с убийствами чернокожих начались именно при правлении Обамы. Совпадение? Не думаю Мишель видимо сама рассчитывает на посту президента постоять, как будто цвет кожи и то что она женщина как то помогают лучше разбираться в экономике

Аватар

мда, мастера они готовить нужные речи нужных людей. Все это бла-бла, как всегда.

Аватар

Хиллари Клинтон - это такое удивительное, такое густое и концентрированное воплощение зла современного мира, что в ней, Хиллари, как-то одновременно сошлось все. И ледяное корпоративное лицемерие со съезжающей набок приклеенной улыбкой, и безумные пляски вокруг мигрантов и «религии мира и добра». И зашкаливающая цензура политкорректности, когда бывшие жертвы говорят с нами на языке своего нового господства. И бюрократическая бездарность глобального ЦК КПСС, по вине которого кровища льется морями по всему миру с такой силой, что даже сами американцы пострадали в Бенгази. И хорошо знакомое нам самодовольство в стиле «мы партия власти, мы партия реальных дел», и еще лучше знакомая нам агрессия тетки-чиновницы, дорвавшейся до власти во вселенском ЖЭКе. И ядовитый союз миллиардеров и банков с живущими на пособие диаспорами против недостаточно прогрессивного обывателя. И крепкая дружба с монархиями Персидского залива, где, как известно, цветут права и свободы. И страстная любовь ко всевозможным прибалтикам, и, разумеется, патологическая ненависть к нам. Дмитрий Ольшанский.

Аватар

Как они надоели со своими комплексами расистскими!.. Мне все равно кто и что там у них - лишь бы уже жену обамы не видеть в новостях!! Никогда!

Аватар

Хочу посмотреть, если выиграет Трамп, как у них всех будет полыхать.) А Хиллари просто омерзительна.

Подождите...