Гроза в Москве

В ночь на 14 июля на Москву обрушилась зверская гроза: ливень, молнии, гром, сильные порывы ветра, а местами даже град. Такого шторма не было уже давно (в городе выпало более 37 процентов месячной нормы осадков), и столица оказалась к нему не готова: из-за непогоды были повалены более 300 деревьев, повреждения получили свыше 20 автомобилей!

Люди тоже пострадали: по сведениям МЧС, по меньшей мере  семь человек обратились за помощью к врачам после грозы.


Гроза в Москве

Сегодня с утра технические службы начали ликвидировать последствия разбушевавшейся стихии, а интернет-пользователи — делиться впечатлениями. Звезды — Ксения Собчак, Елена Темникова и другие —  тоже не остались в стороне и еще вечером начали выкладывать в соцсети фотографии и видеоролики "с места событий" — многих знаменитостй гроза застала на улице.

Мы собрали для вас самые впечатляющие публикации.

 

 

 

 

 

 

 


Фото из Instagram Игоря Чапурина


Фото из Instagram Влада Лисовца

Рядовые москвичи тоже выкладывали в Instagram свои фото- и видеозаметки:

 

 

 

 

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Гроза в Москве: Ксения Собчак, Яна Рудковская и другие звезды поделились впечатлениями от шторма

12:20, 14 июля 2016

Комменты 74

Аватар

Бедненькие! Как они не передохли!?

Аватар

Надо же как элитное жилье потрепало, и деревья там не старые,наверняка за ними следят хорошо, и крыши так же плохо делают, у Рудковской(судя по коменту) дом трясло, он что, на сваях?

Аватар

Было круто! А я помню тот ураган 98-ого! И было сильнее, чем вчера.

Аватар

я вчера от Текстилей до своего Марьино плыла в шоке, неплохой такой квест "объедь упавшие деревья в условиях нулевой видимости, пока очередное не приземлилось тебе на крышу"

Аватар

очень много бездомных животных вчера погибло, конечно...а вообще жесть...я в Подмосковье, у нас было видно, как в Москве сверкало,я сначала решила, что салюты где то недалеко

Подождите...