Франсуа Олланд

Волосы президента Франции недешево обходятся госказне. Парикмахер Франсуа Олланда получает от государства щедрое вознаграждение за свой труд – почти десять тысяч (9, 895 евро) в месяц. Для сравнения доход его высокопоставленного клиента за тот же период составляет 14, 910 евро. Таким образом, главный французский цирюльник получает треть зарплаты Франсуа Олланда.

Достоверность этой цифры подтвердил представитель французского правительства, который был вынужден дать комментарий после выхода карикатуры в сатирической газете Le Canard Enchaine, опубликовавшей копию контракта личного президентского парикмахера. Интересно, что зарплата елисейского брадобрея выше ежемесячного дохода члена Европарламента (8, 213 евро) и равна зарплате некоторых министров правительства Пятой Республики.

Фамилия героя новости не разглашается из соображений его безопасности. Известно, что его зовут Оливье, ему 46 лет и до перехода на работу в Елисейский дворец он владел парикмахерским салоном в одном из округов Парижа.

Франсуа Олланд
Франсуа Олланд

Источники: Bloomberg

Подпишитесь на наш

Стрижка купюр: парикмахер Франсуа Олланда получает треть зарплаты президента

03:24, 14 июля 2016

Комменты 17

Q

По сравнению с тем, что чета Шуваловых на личном самолёте возит своих собак по городам и весям, зарплата парикмахера Олландо просто невинная шалость.

Аватар

А как же, пригладить три волосинки на самой умной (после Меркель) голове Европы - это вам не хухрымухры. Платят за ответственность. А вообще - да, скандалище.

Аватар

А может Олланд на Чубакку без этого чудо-цирюльника похож? )) Женщина на 2-м фото в этой униформе выглядит странно

C

Кокорин от мира цирюльников)) Может быть, по совместительству, парикмахер занимает еще какую-нибудь теневую правительственную должность?)) Например, в качестве диверсии подбрасывает Меркель цветные пиджачки")))

L

Вопрос #1. А что там стричь? Вопрос #2. Арифметика у редакции альтернативная или так от грамматических ошибок решили отвлекать?

Подождите...