Ким Кардашьян

Два резонансных убийства, всколыхнувших американское общество, не дали усидеть на месте и Ким Кардашьян. Звезда реалити-шоу разместила в Сети эмоциональное эссе в защиту афроамериканцев Альтона Стерлинга и Филандо Кастилии, которые были застрелены полицейскими в разных местах на этой неделе. По всей Америке прокатилась волна возмущения, к которой и присоединилась жена темнокожего рэпера Канье Уэста:

Я потрясена двумя историями, случившимися на днях. Мне меньше всего хочется, чтобы мои дети испытывали страх перед полицией. Не хочу объяснять сыну, что из-за цвета кожи стражи порядка не будут защищать его. Гнев – плохое топливо. Верю, что среди полицейских много замечательных людей, но жестокость не должна остаться безнаказанной.

Интересно, что свой комментарий Ким разместила в тот день, когда пять сотрудников полиции были убиты снайперами во время мирной акции протеста в защиту Стерлинга и Кастилии. Знаменитость не упомянула о гибели полицейских в собственном тексте.

В четверг Ким разместила в Instagram свежее селфи, а в ответ получила множество упреков за то, что не обратила внимание на убийства Альтона Стерлинга и Филандо Кастилии, в поддержку которых выступили многие знаменитости, включая Бейонсе и Джей Зи. Ким Кардашьян прислушалась к критике и выступила с речью в Сети.

Ким Кардашьян, Канье Уэст, Норт


Ким Кардашьян, Канье Уэст, их дочь Норт

Ким Кардашьян, Канье Уэст


Ким Кардашьян и Канье Уэст

Ким Кардашьян

Источники: Entertainment Weekly, gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Ким Кардашьян написала эссе в защиту темнокожих и против произвола американской полиции

21:45, 8 июля 2016

Комменты 52

J

Ой, да ладно, ее сын будет в опасности из-за цвета кожи. Да не будет, пч богатые, вне зависимости от цвета кожи, будут всегда под защитой властей.

Аватар

посредством интернета и сми разжигается такая ненависть, и еще эти последние новости ООН и грядущая смена президента США, мне кажеться когда-то все это скопище проблем ударит, раз и навсегда, по мировой безопасности и уже ни одна страна не сможет наблюдать со стороны.

Аватар

Ким написала эссе! КИМ!! НАПИСАЛА!! Внимане - ЭССЕ!! Первая мысль - а она умеет писать?! о_О

Аватар

На самом деле эта проблема просто тупиковая. Негры не любят работать, массово ударяются в криминал, портя при этом жизнь тысячам негров, которые учатся, работают, добиваются успеха. Успешным неграм естесвенно обидно, когда их заведомо записывают в маргиналы. Начинают переть на расизм. К ним быстро нацепливается вся рвань, которую якобы притесняют за цвет кожи, хотя рвань как раз за криминальные делишки притесняют. Белые бесятся, что на налоги работяг государство делжит на велфере кучу цветных бандитов и лентяев. Тут еще буча про расизм добавляется. Белые работяги (про аппермидл класс не говорю) люто ненавидят черных, уже без разбору. И короче говоря ничего и никогда не изменит эту ненависть. За 18 лет, с тех пор как я пожила в Америке в семье белых работяг, не изменилось ничего, пожалуй даже обострилась проблема. Сейчас мои друзья из Огайо постят злые посты по поводу убийства полицейских, все в трауре, ненависть к черным как никогда высока. Неужели это реально невозможно - считать друг друга равными людьми. История демнстрирует пугающие факты...

Аватар

Ким написала эссе... какие-то несочетаемые слова.

Подождите...