Лионель Месси

Не только в российском футболе происходят скандалы: история с уклонением Лионеля Месси и его отца Хорхе Месси от уплаты налогов получила продолжение. Футболист сборной Аргентины и испанской "Барселоны" и его отец приговорены к 21 месяцу тюрьмы.

Что интересно, прокурор, занимавшийся делом футболиста, считает, что Лионеля надо оправдать, поскольку прокуратура просила наказание в виде полутора лет лишения свободы лишь для его отца. Тем не менее, другая сторона обвинения, участвующая в судебном процессе — адвокат, представляющий интересы государства, — настояла на том, что и Месси-младший заслуживает наказания.

Правда, поклонникам Лионеля Месси переживать не стоит: футболист продолжит появляться на поле — по испанским законам, тюремный срок до двух лет может быть заменен на условный. Из чего стоит предположить, что Месси, скорее всего, не отправится в тюрьму. Однако футболист будет оштрафован на два миллиона евро, его отец — на полтора миллиона.

Лионель Месси


Лионель Месси

Напомним, что разбирательства по данному делу начались еще два года назад: обвинения аргентинскому форварду и его отцу Хорхе Месси были предъявлены летом 2013 года. Их заподозрили в подделке налоговых деклараций и уклонении от уплаты налогов от прибыли за использование имиджевых прав на футболиста на территории Испании в 2007, 2008 и 2009 годах.

Позднее Лионель Месси заплатил 10 миллионов евро, чтобы возбужденное против него дело прекратили. Более того, он был готов внести в испанскую казну еще 15 миллионов, но местные власти отказали ему.

Лионель Месси

Кстати, новостью с читателями SPLETNIK.RU поделился блогер Encore.

Источники: Marca, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Лионель Месси и его отец приговорены к 21 месяцу тюрьмы за уклонение от уплаты налогов

15:25, 6 июля 2016

Комменты 9

Аватар

У Месси наступила черная полоса...

A

Жадина-говядина...

Аватар

И на солнце бывают пятна...

B

жадность фраера сгубила ...

Аватар

Вот с*ки! Болельщики Реала все эти прокуроры и судьи как пить дать!

Подождите...