Идрис Эльба и Эмма Уотсон

Обнародован список новых членов Американской киноакадемии, которые будут решать, кому в следующем году достанется "Оскар". На новый состав жюри престижнейшей премии повлиял скандал, разразившийся на последней церемонии вручения наград. Напомним, организаторов обвинили в отсутствии разнообразия, якобы в последние два года среди номинантов было ничтожно мало женщин и темнокожих.

Испугавшись обвинений в расизме и сексизме, организаторы пообещали исправить досадное недоразумение и вернуть справедливость. И вот уже можно оценить их первые шаги в намеченном направлении.

Устроители церемонии вручения премии "Оскар" пошли на рекордное увеличение количества новых членов Академии: их пригласили вдвое больше, чем в прошлом году. Среди новичков мы увидим Майкла Б. Джордана, Чедвика Босмана, Тома Хиддлстона, Бри Ларсон, Марка Райланса, Кейт Бекинсейл, Оскара Айзека, Алисию Викандер, Идриса Эльба, Джона Бойега, Эмму Уотсон.

Теперь 46 процентов приглашенных для голосования за номинантов "Оскара" составляют женщины и 41 процент приглашений организаторы адресовали темнокожим. Более того, президент академии Шерил Бун Айзекс заявила, что будут обращать внимание на такие черты, как пол, раса, этническая принадлежность и сексуальная ориентация и удвоят многообразие членов академии к 2020 году.

Эмма Уотсон


Эмма Уотсон

Фрида Пинто


Фрида Пинто

Джон Бойега


Джон Бойега

Источники: Etnews, gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Афроамериканцы и женщины: Американская киноакадемия изменила состав после скандала с "Оскаром"

04:44, 30 июня 2016

Комменты 86

A

Почему бы им просто не замутить чисто черный Оскар и пускай куражутся как хотят)) Я лично не буду смотреть фильмы про черных - не интересно, да и достали они со свои нытьем.

Аватар

Офигеть, оказывается, пол, раса и особенно сексуальные предпочтения - основания для приема в Академию кино для оценки фильмов?! Типа геи судят не так, как натуралы, а черные не так как выходцы из ЛатАмерики? Это какой-то невероятный бред. И почему в Акаждемии должно быть 40% черных, когда в кино их в разы меньше? Нормальная такая репрезентативность о_О

Аватар

Э, а где же экс Брюс Дженнер? Тема прав трансгендеров не раскрыта, надо им возмутиться ))

Аватар

Эмма Уотсон бревно бревном, особо нигде не снимается, лезет в политику. Мерзкая.. фу.

Аватар

Все, я поняла! Дамы, знаю, как нам попасть на вершину Олимпа в кино. Значит так: берем побольше банок с гуталином, мажем себе лица, объявляем, что у нас нетрадиционная ориентация и хоть тушкой, хоть чучелком пробиваемся на третьестепенную роль в любом кино. А потом везде кричим, что роль мелкая, потому что у нас не такой: " пол, раса, этническая принадлежность и сексуальная ориентация"". И все-или Оскар наш, или мы в жюри! Дикаприо дурень-зачем, как он, 20 лет играть отличные роли в отличных фильмах и пахать? Теперь есть более легкий способ отхватить Оскар.

Подождите...