Том Хэнкс

59-летний американский актер Том Хэнкс не только играет положительных героев на экране, но и очень похож на них в жизни. Так, звезда кинематографа откликнулся на призыв о помощи из Якутии, где живет 68-летний спортсмен-марафонец, инвалид по зрению Петр Наумов.

Петр в этом году совершит кругосветный марафон через страны Европы и США, посвященный России и грядущей Олимпиаде в Рио. Экстремал-бегун не первый раз восхищает мир своей волей к жизни и верой в человеческие возможности. За плечами Петра Наумова участие в сверхдальних марафонах и забеге по 12 городам-героям России. 

Поддержать Петра вызвались многие соотечественники. Газета "Якутск Вечерний" инициировала народную акцию в поддержку спортсмена "Беги, Петр, беги", к которой с радостью присоединился и голливудский актер Том Хэнкс. Журналисты обратились к Хэнксу за поддержкой, вспомнив о его персонаже из "Форрест Гампа", который бежит через всю территорию США. Том сразу согласился оказать содействие смелому якутскому бегуну: лауреат премии "Оскар" решил не только поддержать народный флэшмоб и снять видеоролик для Петра, но и вызвался встретить его в США и помочь вернуться в Якутию.

Том Хэнкс


Том Хэнкс

Том Хэнкс


Том Хэнкс в фильме "Форрест Гамп"

Источники: Gettyimages.ru

Том Хэнкс поможет пенсионеру-инвалиду из Якутии совершить кругосветный марафон

21:50, 24 июня 2016

Комменты 22

Аватар

Беги, Петр, беги!

Аватар

Обожаю такие истории!))))

Аватар

такой позитивный, уставший вид у него

Аватар

Как же я люблю Хэнкса! у него даже взгляд таклй умный человечный мудрый ,не присущий американцам.

Аватар

я думаю Тому это будет очень просто помочь, и хорошо что откликнулся

Подождите...