Дэвид и Виктория Бекхэм

Буквально только что стало известно, что большинство подданных Великобритании проголосовали за выход королевства из Евросоюза.

Согласно изданию The Guardian, за выход проголосовали 52 процента избирателей, а это 16,5 миллиона человек. Против выхода -  48 процентов  или 15,3 миллиона жителей страны.  Явка на референдуме составила около 72 процентов. Это наивысший показатель с начала 90-х годов на выборах в Великобритании.

В голосовании принимали участие и знаменитости, однако в едином мнении сошлись далеко не все. К примеру, Дэвид Бекхэм и Джоан Роулинг выступили против выхода Соединенного Королевства из состава ЕС.

Мы живем в динамичном и взаимосвязанном мире, где наша сила определяется нашим единством. Ради наших детей и их детей нам нужно решать глобальные проблемы вместе, а не в одиночку. Поэтому я голосую за то, чтобы остаться в ЕС.Мне повезло играть в Мадриде, Милане и Париже с игроками из множества стран Европы и мира. Эти прекрасные европейские города и их страстные болельщики тепло принимали меня и мою семью, и дали нам возможность насладиться их уникальной культурой,- опубликовал на своей страничке в Facebook сообщение Дэвид Бекхэм, которого, к слову, поддерживает и супруга Виктория Бекхэм.

Дэвид и Виктория Бекхэм


Дэвид и Виктория Бекхэм

Роулинг же разместила обращение "О монстрах, злодеях и референдуме по вопросу ЕС", в котором  резко критикует популистскую риторику в мировой политике, к согражданам на своем официальном сайте.

Писательница заявила, что "не считает, что ЕС идеален", но выразила мнение, что Евросоюз укрепляет Великобританию:

ЕС защищает и делает нас сильнее, ЕС способствуют большими и лучшим достижениям, чем те, которые мы бы делали одни.

Джоан Роулинг


Джоан Роулинг

Против выхода Британии из состава ЕС также выступали актеры Дэниел Крэйг, Бенедикт Камбербэтч, Джуд Лоу, Кира Найтли, Идрис Эльба, телеведущий Джереми Кларксон, футболист Рио Фердинанд, певец Элтон Джон, миллиардер Ричард Брэнсон, модель Кара Делевинь и многие другие.

Дэниел Крейг


Дэниел Крейг

Алекса Чанг


Алекса Чанг

Бенедикт Камбербэтч наряду с 250 британскими артистами подписал открытое письмо с призывом к британцам остаться в ЕС. Творческая интеллигенция Британии уверена, что выход из Евросоюза приведет к ослаблению их творческих успехов на мировом поприще.


Бенедикт Камбербэтч наряду с 250 британскими артистами подписал открытое письмо с призывом к британцам остаться в ЕС

От Барда до Боуи, британское искусство вдохновляет весь остальной мир и оказывает на него влияние. Мы считаем, что членство в ЕС укрепляет ведущую роль Великобритании на мировой сцене,

- высказалась ранее Вивьен Вествуд.

Вивьен Вествуд


Вивьен Вествуд

В числе знаменитостей, которые призывали жителей Великобритании голосовать за выход королевства, актеры Майкл Кейн, Джон Клиз,  Джоан Коллинз, футболист Сол Кэмпбелл, рок-музыкант Роджер Долтри и не только.

Своими размышлениями насчет сложившейся в Великобритании ситуации в социальной сети поделилась и Элизабет Херли:

Я бы никогда не подумала, что избирателей хоть немного интересует мое мнение, поэтому я до сих пор отказывалась комментировать. Но могу рассказать: если нам будет позволено вернуться к использованию нормальных лампочек накаливания, мощных фенов и пылесосов, то я за Brexit (Brexit  - сочетания слов "Великобритания" и "выход" - прим. ред.).

Свои слова Херли сопроводила этой картинкой


Свои слова Херли сопроводила этой картинкой

Джоан Коллинз просто написала в Twitter:


Джоан Коллинз просто написала в Twitter: "Brexit"

А вот английская королева Елизавета II все это время хранила молчание и в политику не вмешивалась.

Источники: Gettyimages.ru/ Instagram

Подпишитесь на наш

Великобритания выходит из ЕС: как проголосовали звезды

09:50, 24 июня 2016

Комменты 146

Аватар

Дорогие друзья смотрите на этот прекрасный сайт nalampe.ru это лучший интернет магазин люстр ,лампочек на этом сайте ты найдёшь всё что тебе нужно по электрике , частые скидки , щас действует скидка на все лампочки -17 % , успей и купи себе лампочку в свой уютный дом или квартиру.

Аватар

"королева в политику не вмешивалась" ахахахаха!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Z

миру-мир!!главное чтобы людям жилось спокойно не было войны.

Аватар

Молодёжь за Европу, консервативные стариканы за выход. Жаль, молодые не ходят голосовать.

Аватар

а я просто рада, что несмотря на купленных и нихрена не понимающих в политике медийных лиц, люди проголосовали по своему нет у них партии Едина Англия, тогда результат был бы ясен красен =)

Подождите...