Федор Бондарчук и Владимир Мединский

В минувший понедельник, 20 июня, Владимир Путин посетил старейшую киностудию России - "Ленфильм", которая после масштабной реконструкции стала одной из самых современных в стране. Экскурсию по обновленным павильонам для президента РФ провели министр культуры Владимир Мединский, директор студии Эдуард Пичугин и председатель совета директоров "Ленфильма" Федор Бондарчук.

На "Ленфильме" Владимиру Путину показали уникальный комплекс оборудования, который не уступает по своему оснащению известным голливудским компаниям. Эдуард Пичугин отметил, что российские создатели фильмов уже применяют спутниковую связь для дистрибуции своей продукции в любую точку страны - это нововведение значительно облегчает работу кинокомпаний.

За три года на "Ленфильме" были реализованы 160 с лишним проектов, которые позволили возродить полный цикл кинопроизводства со сложными спецэффектами, объемным звуком.

Директор студии во время экскурсии презентовал главе государства концепцию комплекса "Ленфильм-парк", который планируют построить на площади 21,5 гектара к 2020 году. По замыслу авторов проекта, территория будет представлять собой туристическое пространство, где производят фильмы и развлекают гостей - что-то вроде Universal Park в США. В киношном комплексе появятся бутафорские улицы, аттракционы и магазины. Объем инвестиций, необходимых для реализации проекта, оценивается в 4 миллиарда рублей.

Кадры из видео


Эдуард Пичугин, Федор Бондарчук, Владимир Путин

Кадры из видео


Владимир Мединский, Эдуард Пичугин, Владимир Путин, Федор Бондарчук

Источники: Кадры из видео

Подпишитесь на наш

Федор Бондарчук и Владимир Мединский показали Владимиру Путину обновленный "Ленфильм"

20:05, 21 июня 2016

Комменты 56

A

Два курносых уродца. Осспидя, терпеть не могу такой профиль!

I

Федя не секси (( Деятель искусства-режиссер с таким взглядом заискивающим, пусть и перед Президентом. Не...ВВП говрил, что и сериалы западные ему куда больше нравятся. А тут Федор-фильмы из опы,которые думаю Владимир Владимирович глазом глянул и "оценил"... Ну нет ни капли уважения президента к "режиссеру", и по выражению лица бондарчука -он это понимает. Ох,Паулина...пресмыкающийся мужик перед чинами-не альфа-самец... Вангую: Андреева метит в Голливуд,там ее мол распробуют и все-звезда! Это дело не прокатит - она расстроится и найдет себе мужика из простых нетворческих натур- типа бизнесменов. 2 года??

Аватар

Сейчас Паутина с Малиной подружками станут, искусство и спорт так сказать...

Аватар

че федя оранжевый такой

Аватар

Ого с кем федор! Екатерина Андреева МО-ло-дец! Правильного Фёдора выбрала, хоть и староватого.

Подождите...