Причиной гибели американского актера русского происхождения Антона Ельчина могла стать техническая недоработка коробки передачи его автомобиля Jeep Grand Cherokee.

Не так давно внедорожники этой марки и этого года производства (2015-й) попали под отзывную кампанию, поскольку множество людей сообщали об аналогичных инцидентах, во время которых они получили травмы. Дело в том, что электронный рычаг в машинах Jeep Grand Cherokee отскакивает назад в исходное положение, когда водитель его передвигает. А вот понять, находится ли он в стояночном положении, можно только по звуковому сигналу, который издается при открывании двери, или по сигналу на приборной панели.

Ельчин, возможно, не увидел, что рычаг находится в нейтральном положении, а не в стояночном. По предположениям западных СМИ, именно сбой системы предупреждения и послужил причиной гибели актера.

Антон Ельчин. Кадр из фильма


Антон Ельчин. Кадр из фильма "Звездный путь"

Напомним, 27-летний Антон Ельчин погиб под колесами собственного автомобиля вчера утром: тело знаменитости, зажатое между джипом и кирпичным почтовым ящиком, который был прикреплен к въездным воротам, нашли его друзья. Двигатель машины был включен, на переключателе стояла нейтральная передача.

Источники: NY Daily News, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

СМИ: причиной гибели Антона Ельчина назвали неисправность его автомобиля

19:10, 20 июня 2016

Комменты 24

V

И опять 27. Милый мальчик, дорогой Антоша, мне так жаль. Как же мне жаль.

Аватар

Так рано! Всего 27 лет!... Как же он мне нравился... Земля пухом(( И сил его родителям, даже представить не могу, через что они проходят((

Аватар

Клуб 27. Эх((

Аватар

востание машин

Аватар

все таки какая страшная смерть врагу не пожелаешь

Подождите...