Сборная России по футболу

10 июня во Франции стартовал один из важнейших футбольных чемпионатов — Евро-2016. И сегодня, во второй день соревнований и в рамках первого тура группового этапа, на поле встретились сборные России и Англии. Матч завершился вничью со счетом 1:1.

Первый период прошел вхолостую, как и большая часть второго: лишь на 73-й минуте, незадолго до окончания матча, Эрик Дайер забил гол. Казалось бы, у россиян практически не было шансов отыграться, но случилось чудо: получив дополнительное время, наша команда сравняла счет. Гол в ворота англичан забросил Василий Березуцкий на 92-й минуте матча.


Эрик Дайер радуется забитому голу


Россия сравнивает счет

Отметим, что матч прошел на фоне уличных беспорядков, которые вот уже несколько дней будоражат Марсель. Столкновения начались 9 июня, когда английские болельщики вступили в конфликт с французскими фанатами, а теперь к дракам и потасовкам присоединились и россияне. СМИ сообщают, что британские фанаты настроены очень агрессивно, многие из них находятся в нетрезвом состоянии. Полиции приходится применять гранаты со слезоточивым газом, а также звуковые гранаты, закрыты некоторые станции метро, в городе усилены меры безопасности.

Поздравляем сборную России с результатом первой игры, который вполне можно назвать победой, и желаем дальнейших успехов. Россия, вперед!


Александр Кокорин и Эрик Дайер

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Евро-2016: сборная Россия по футболу чудом сыграла вничью с командой Англии

01:10, 12 июня 2016

Комменты 38

Аватар

смотрела с пиццей весь матч)))) на 87 минуте расстроенная выключила телек вы представляете мою радость с утра, когда узнала счёт?) я мастер просмотра)))))))))))

Аватар

ЧУДЕСНЫЙ заголовок поста , типа наши футболисты такие никчемные , что им только чудо помогло . но скорее всего так и есть

Аватар

Если честно ожидала худшего я сама тоже думала что Англия победит. Молодцы смотрела первый тайм конечно больше вели англичане, но потом разогрелись и как всегда запрыгнули в последний вагон в добавленное время. Как не странно ничья не так обидно, а вот англичане приняли это как поражение.

Аватар

Если бы не судья, назначивший очень сомнительный штрафной, то и гола бы от англичан не было. А так практически пенальти били. Только еще и не видно вратарю ничего. Его бы никто не взял. Смотрела впервые на игру сборной России. Акинфеев - чудо. Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.

C

Чудом? Заслужили - до последней секунды бились, верили!

Подождите...