Мария Шарапова

Мария Шарапова опубликовала на своей странице в Facebook сообщение, в котором прокомментировала решение Международной федерации тенниса (ITF). Отметим, что комиссия дисквалифицировала спортсменку на два года из-за нарушения антидопинговых правил. Мария заявила, что намерена оспорить решение комиссии:

Трибунал решил, что я не просила у своего доктора лекарства для улучшения своих результатов. ITF потратила огромное количество времени, пытаясь доказать, что я намеренно нарушила антидопинговые правила, однако трибунал заключил, что это не так. Я не могу принять неоправданно жестокую двухлетнюю дисквалификацию. Я немедленно обжалую это решение в CAS (спортивный арбитражный суд, — прим. ред.). Я буду бороться за то, чтобы вернуться на теннисный корт как можно скорее.

Спортсменка также поблагодарила своих поклонников за поддержку и теплые слова:

Я скучаю по теннису и скучаю по моим болельщикам, самым лучшим и преданным в мире. Я прочитала все ваши сообщения и письма и получила огромную поддержку в эти тяжелые для меня дни.

Мария Шарапова


Мария Шарапова

Мария Шарапова оставила постскриптум, в котором написала:

Мой адвокат подготовил краткое резюме о том, как работает ITF, я подумала, что могу поделиться этим с поклонниками, чтобы в будущем вы тоже были в курсе правил ITF.

К сообщению теннисистка приложила файлы с заключением Международной федерации тенниса.

Напомним, что 7 марта Шарапова созвала экстренную пресс-конференцию в Лос-Анджелесе, на которой сообщила, что ее допинг-проба, взятая на Открытом чемпионате Австралии, дала положительный результат на мельдоний. Препарат был внесен в список запрещенных веществ с 1 января 2016 года. Вчера стало известно, что Шарапова дисквалифицирована на два года за употребление мельдония. Срок дисквалификации отсчитывается с 26 января 2016 года, а это значит, что Шарапова не сможет участвовать в турнирах и выступать за Россию на Олимпиаде-2016.

Источники: Etonline, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Мария Шарапова прокомментировала свою дисквалификацию

11:16, 9 июня 2016

Комменты 8

K

Машенька отличная спортсменка и трудяга! Но такое впечатление что её "заказали". Глядя на Уильямс, та вообще в ванне с мельдонием спит.

Аватар

Машуле сил! Отличная спортсменка

Аватар

Интересно, а что принимает например Серена Уильямс? Или она своих мышц, а-ля Швацнеггер, добивается утренней зарядкой?)) А Машку жаль. Я никогда не была её фанаткой, но трудяга она нереальная.

Аватар

Жалко Машу. Перекрыли кислород. С...ки, знали на что давить. Мария к своим 30ти пропахала больше чем среднестатистический чиновник вада в 50.

Аватар

Правильно Маша!

Подождите...